Информационный портал Калининграда

Сергей Лютаревич: Главное на приёме граждан – внимание и помощь

Дата публикации: 4 мая 2021 12:27

Сергей Лютаревич: Главное на приёме граждан – внимание и помощь

Разобраться в сложных вопросах и найти пути их решения Сергею Лютаревичу помогали профессиональный юрист, председатель общественной организации по защите прав граждан и противодействию коррупции, член партии «Единая Россия» Дмитрий Киселёв, исполнительный секретарь Светловского местного отделения партии Евгения Шкарупа, главный архитектор Ольга Бруно, начальник управления ЖКХ Ирина Быкова.

​За помощью разрешить ситуацию с банкротством физического лица в связи с невозможностью возвратить кредит обратилась семья, проживающая в Светлом. Как стало известно в ходе приёма, глава семьи, взявший кредит, сейчас восстанавливается после инфаркта; возникли сложности с устройством на работу, имущества нет. Супруги обратились в центр защиты заёмщиков, суливший бесплатную юридическую помощь, а выяснилось, что это не так. По словам обратившихся, их вынуждали оплачивать некие «услуги», и семья боялась потерять последние сбережения. Как отметил Дмитрий Киселёв, никакого дела в суде о банкротстве заёмщика пока нет, и действия сотрудников центра можно расценивать как неправомерные. Сергей Лютаревич, в свою очередь, взял это дело на личный контроль.  

Вопрос земельного характера озвучила на приёме молодая супружеская пара с ул. Мира. У семьи есть земельный участок и желание построить на нём дом; есть проект, прошедший общественное обсуждение. Однако, в областном Агентстве по архитектуре семье отказали в выдаче разрешения, хотя вся улица по соседству застроена индивидуальными домами. По настоянию Сергея Лютаревича вопрос ещё раз проработают в местном управлении архитектуры и выяснят, на каком основании дан отказ. По словам Дмитрия Киселёва, целесообразно обратиться и в областную прокуратуру за защитой интересов застройщика.

​Рассмотрена и просьба активистов домового самоуправления помочь в благоустройстве двора на ул. Горького, 29. Там жители хотели бы уложить стоянку плиткой и сделать проезд. Сергей Лютаревич пообещать оказать содействие в этом вопросе, но посоветовал жильцам самим определиться в выборе программы-минимум и составить смету.

Поднималась и больная для многих тема выгула собак, которую озвучила жительница с ул. Калининградской. Как стало известно в ходе приёма, в будущем в городе планируется обустройство площадки для выгула четвероногих стоимостью почти 1 млн рублей. А пока от партии, пообещал Сергей Лютаревич, помогут изготовить предупредительные таблички.

Заявительница с ул. Молодежной узнала на приёме, что при содействии «Единой России» в их районе в этом году появится большая детская площадка. Также в ходе прошедшего приёма были обсуждены вопросы деятельности местного Общества инвалидов и Союза пенсионеров.    

​«Приёмы по личным вопросам от «Единой России» - это, прежде всего, вниманием к человеку и обязательность выполнения данных людям обещаний. Партия всегда готова оказывать содействие гражданам в решении тех или иных вопросов. Считаю, любые проблемы всегда можно разрешить в пользу людей», - отметил по итогам приёма Сергей Лютаревич.    


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!