Информационный портал Калининграда

Успей до 9 декабря!

Дата публикации: 25 ноября 2021 11:58

Успей до 9 декабря!

Союз «Калининградская торгово-промышленная палата» сообщает, что до 9 декабря 20212 г. продолжается приём заявок на компенсацию затрат на транспортировку промышленной продукции

Заявки от экспортеров на компенсацию расходов на транспортировку промышленной продукции принимаются в рамках постановления Правительства РФ от 26 апреля 2017 № 496. Заявки принимают до 18:00 мск 9 декабря 2021 года на цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»).

Производители и поставщики промышленных товаров могут компенсировать до 80% своих расходов на транспортировку продукции.

Как сообщает пресс-служба Минпромторга России, впервые при отборе компаний взаимодействие между экспортером, РЭЦ и Минпромторгом полностью переведено в цифровой формат. Это первый сервис, который реализован в «Одном окне» при полной интеграции с ГИСП. Кроме того, Минпромторгом проведена работа по таргетированию данной поддержки и перераспределению лимитов на те отрасли, которые наиболее в ней нуждаются. Также с этого года правила отбора позволяют экспортерам заключать соглашения на трехлетний период, таким образом у производителей появляется возможность планировать свой экспорт на долгосрочный период, что обеспечивает стабильность поставок.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!