Информационный портал Калининграда

Уважаемые дорожники!

Дата публикации: 18 октября 2020 10:59

Уважаемые дорожники!

  Поздравляю вас с профессиональным праздником!

  В Калининградской области идет активное дорожное строительство. Завершается строительство первого этапа Северного обхода Калининграда. В текущем году начали работу на втором этапе первом подэтапе Северного обхода от транспортной развязки на Зеленоградск до Советского проспекта. Завершается строительство второго этапа Восточной эстакады, в следующем году приступим к проектированию третьего этапа. За счет областного дорожного фонда ремонтируются дорожные объекты, мосты, реализуются меры по безопасности дорожного движения.

  В течение четырех лет в Калининградской области реализуется федеральный дорожный проект – «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За этот период мы отремонтировали более 450 километров дорог, из них: 51 улица в муниципалитетах и 24 автомобильные дороги областного значения. Нацпроект продолжится до 2024 года, в планах отремонтировать к этому сроку порядка 900 км дорог.

  Сегодня мы вводим новое понятие – «умные» дороги. Просто строить широкие и ровные дорог сейчас уже недостаточно. Умные дороги – это в первую очередь автоматизированные системы, которые управляют дорожным движением. Они регулируют наружное освещение, скорость движения транспорта, распознают дорожные инциденты. Умные дороги – это ключ к развитию промышленности и экономики региона, растёт грузооборот и туристический поток во все уголки области.

  Однако, за всеми техническими новшествами, главной ценностью остаются люди!

  Уважаемые дорожники, впереди много работы, предстоит решать сложные задачи, искать интересные решения, хочу пожелать вам стойкости на этом пути, веры в себя и в надежность коллег.

  Здоровья, счастья и благополучия!

  С уважением,

министр развития инфраструктуры


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!