Информационный портал Калининграда

В Гусеве пассажир приставил нож к телу таксиста и потребовал ехать

Дата публикации: 8 апреля 2021 14:59

В Гусеве пассажир приставил нож к телу таксиста и потребовал ехать

Жителя Гусева приговорили к трём годам колонии за попытку угона автомобиля с угрозой применения насилия. В Калининградском областном суде сообщили, что мужчина приставил нож к горлу таксиста.

13 сентября 2020 года пьяный 48-летний мужчина оказался на стоянке на улице Московской и увидел припаркованный там автомобиль такси. За рулём «Шкоды» сидел водитель. Нетрезвый вломился в машину, плюхнулся на сиденье и потребовал отвезти его к ТЦ «Сити». Шофёр ответил отказом, пояснив, что сегодня не работает и ждёт жену. Тогда сомнительный пассажир достал нож и приставил его к телу таксиста. Прозвучала угроза и требование везти, куда скажут. Водитель выскочил из машины, где оказал сопротивление напавшему. На место происшествия прибыли полицейские. Они скрутили опасного субъекта.

На суде «пассажир» пытался откреститься от обвинения в угрозах. Подсудимый утверждал, будто демонстрация ножа ничего не значила и он не требовал отвезти его. Однако, судья счёл, что вина гусевчанина доказана. Приговор суда не вступил в силу.

© ИА Русский Запад/пс


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!