Информационный портал Калининграда

В Калининграде человек похоронил себя заживо

Дата публикации: 8 апреля 2021 15:00

В Калининграде человек похоронил себя заживо

В Калининграде состоялось добровольное погребение человека. Об этом утром 6 апреля 2021 года сообщил сам участник эксперимента и федеральный телеканал.

Испытание под землёй себе устроил спортсмен из Зеленоградска Олег Резанов, известный так же как Повелитель. В телесюжете, который транслировался на днях по всей России показали, что добровольное погребение организовано в неотапливаемой оранжерее, в саду частного жилого дома. В лучах сиреневой подсветки экстремал вбил пластиковые трубки для дыхания в свой гроб и встал одной ногой в свою временную могилу. Здесь, под толстым слоем земли, на глубине 2 метров, ему предстоит провести 10 дней. В 2020 году Резанов уже побывал в такой «отпуске». Тогда заточение длилось двое суток. Теперь Олег увеличил срок отрешения от мира.

Резанову оставили рацию для постоянной связи с соратниками, дежурящими в особняке рядом. По первому же сигналу экстремала готовы откопать. Однако, Повелитель холода настроен довести дело до конца. В темноте и тесноте он намерен переродиться. За несколько дней до начала «гробового» эксперимента спортсмен перестал есть.

Олег Резанов лёг в гроб, чтобы встать из могилы другим человеком

«Обычным людям лучше эти вещи не повторять, потому что это реально тяжело и опасно», - предупредил Сергей Плакунов, соратник экспериментатора, который дежурит у «могилы» товарища.

В интервью "Русскому Западу" Резанов рассказал, что каждый новый рекорд для него - лишь отражение его подготовки , а не цель. 

Заточение под снегом на морозе

Прыжок с 4000 метров в одних трусах

Вмораживание в лёд

Испытания током

Длительный голод и обезвоживание

* Не пытайтесь повторить, это смертельно опасно

© ИА Русский Запад/пс


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!