Информационный портал Калининграда

В Калининграде мошенники обманули 8 пенсионеров

Дата публикации: 21 октября 2020 16:50

В Калининграде мошенники обманули 8 пенсионеров

В полицию с заявлениями обратились 8 пенсионеров, которые сообщили, что стали жертвами мошенников. Полицейские выяснили, что пожилые люди возрастом от 62 до 74 лет перевели мошенникам в общей сложности 880 000 рублей.

Основной уловкой, на которую попались граждане, это звонок от злоумышленников, представлявшихся сотрудниками службы безопасности банков. Калининградцы испугавшись, что их банковские счета находятся под угрозой, послушно следовали инструкция мошенников и перечисляли на их счета свои сбережения.

Некоторые из пенсионеров были обмануты другими способами. Один из звонивших представился 66-летнему мужчине брокером и предложил ему заключить прибыльную сделку на торговой бирже. Следуя советам злоумышленника, горожанин перечислил на его счет 70 000 рублей.

74-летней женщину мошенники предложили обезопасить свои банковские счета, установив систему защиты. В ходе разговора звонившие выведали банковские реквизиты и похитили 190 000 рублей.

Полиция настоятельно просит граждан предупредить своих друзей и родственников о ежедневных случаях мошенничества. Расскажите им об уловках, которыми пользуются лже-сотрудники банков, приведите примеры людей, которые стали жертвами мошенников. Посоветуйте им ни в коем случае не разговаривать с людьми по телефону, которые представляются банковскими сотрудниками.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!