Информационный портал Калининграда

В Калининграде приставы арестовали 10 автомобилей должников

Дата публикации: 4 мая 2021 14:25

В Калининграде приставы арестовали 10 автомобилей должников

Судебные приставы и сотрудники ГАИ провели рейды на калининградских дорогах. Основная цель - выявить должников. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УФССП во вторник, 4 мая 2021 года. 

Найти должников   и вычислить маршруты движения их автомобилей сотрудникам помогали системы  видеонаблюдения «Безопасный город». Автоинспекторы останавливали автомобили и приглашали водителей пройти в мобильный офис судебных приставов и проверить информацию о задолженностях. 

Во время такого рейда нашлись 10 должников, их транспортные средства общей стоимостью 4,7 миллионов рублей были арестованы. Выяснилось, в отношении владельцев ранее были возбуждены исполнительные производства о взыскании налоговых и кредитных платежей в размере от 4 до 400 тысяч рублей, на общую сумму более 900 тысяч рублей. Арестованные машины передали на ответственное хранение должникам. 

«Владельцы автотранспорта предупреждены об уголовной ответственности по статье  312 УК РФ, наступающей в случае незаконного отчуждения имущества,   подвергнутого аресту» , - отметили в пресс-службе. 

У должников есть 10 дней на то, чтобы погасить задолженности. В противном случае транспортные средства будут оценены и реализованы на торгах. 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!