Информационный портал Калининграда

В Калининградской области стартовал проект бесплатных тренировок по плаванию для детей

Дата публикации: 20 ноября 2020 09:25

В Калининградской области стартовал проект бесплатных тренировок по плаванию для детей

С начала ноября 2020 года в Калининградской области Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак», в партнерстве с Всероссийской федерацией плавания, Национальным центром «Плавание для всех» и Министерством спорта Российской Федерации, реализует уникальный грантовый проект. Задача: распространение системы обязательного начального обучения плаванию детей, проживающих в субъектах Российской Федерации. Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Цели проекта: - массовое вовлечение детей в обучение базовым навыкам плавания с раннего школьного возраста и профилактика несчастных случаев на воде; - увеличение доли систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан Российской Федерации. В проекте принимают участие 43 субъекта Российской Федерации, 90 объектов водноспортивной инфраструктуры и задействовано более 400 тренеров-инструкторов по плаванию. Региональным оператором проекта стала Федерация плавания Калининградской области.

Это реализация грантового проекта "Распространение лучших практик по организации начального обучения детей плаванию и навыкам активного и здорового образа жизни по межведомственной программе  «Плавание для всех»".

©  Министерство спорта Калининградской области


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!