Информационный портал Калининграда

В Калининградской области в реестр недвижимости внесено 749 границ населенных пунктов

Дата публикации: 16 июня 2021 09:04

В Калининградской области в реестр недвижимости внесено 749 границ населенных пунктов

В 2021 году в Калининградской области продолжаются работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями о границах населенных пунктов.

Внесение границ населенных пунктов является совместной работой администраций муниципальных округов, Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области и Кадастровой палаты по Калининградской области.

По данным на 1 июня 2021 года в Калининградской области всего насчитывается 1100 городов и поселков. В реестр недвижимости внесены границы 749   населенных пунктов, что составляет 68% от их общего числа.

В полном объеме в реестре недвижимости содержатся сведения о границах населенных пунктов в Неманском городском округе (50 населенных пунктов), в Ладушкинском городском округе (3 населенных пункта) и в Пионерском городском округе, который состоит из одного города.

Более 90% границ населенных пунктов внесено в Краснознаменском городском округе (53 населенных пункта из 55). Более половины границ населенных пунктов внесены ещё у 12 городских округов.

За 5 месяцев 2021 года внесено 60 границ населённых пунктов, что на 3%  больше, чем за тот же период 2020 года. Лидером по внесению границ в 2021 году является Озерский городской округ, который внес в реестр недвижимости сведения о границах 31 населенного пункта.

 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!