Информационный портал Калининграда

В работе МУПов в Калининградской области вскрылись многочисленные нарушения Налогового кодекса

Дата публикации: 11 июня 2021 14:41

В работе МУПов в Калининградской области вскрылись многочисленные нарушения Налогового кодекса

Некоторые организации уличены в нарушении Налогового кодекса: они не перечисляют в бюджет удержанный со своих работников НДФЛ.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, такие данные накануне представила на оперативном совещании заместитель председателя областного правительства Ирина Сорокина в рамках своего доклада о задолженности муниципальных унитарных предприятий.

По словам Ирины Сорокиной, рост задолженности по налогам и сборам, включая страховые взносы, отмечен во многих муниципальных образованиях. Такие нарушения выявлены, например, в МУП «ЭО – Янтарный», где задолженность по налогу на доходы физических лиц за прошлый год выросла почти на полмиллиона рублей – до 1,6 млн рублей. В МУП ЖКХ «Новоколхозное» задолженность по НДФЛ выросла в 1,8 раз и составила 462,7 тыс. рублей».

Справка:

За 2020 год сумма общей кредиторской задолженности МУПов в Калининградской области снизилась примерно на 91 млн рублей: с 1,7 млрд рублей до 1,6. Лидируют по приросту в течение года Озерский (80,1% или 11,7 млн рублей), Нестеровский (66,7 % или 6,2 млн рублей и Правдинский (47,9 % или 2,3 млн рублей) городские округа. В этом году ситуация в Озерском округе начала исправляться: за первый квартал в муниципалитете отмечено снижение кредиторской задолженности на 9%. Нестеровские и правдинские МУПы продолжили наращивать долги.

Непосредственно среди учреждений наибольший (свыше 20%) рост кредиторской задолженности произошел в прошлом году на «Водоканале» Неманского, Пионерского и Краснознаменского городских округов.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!