Информационный портал Калининграда

Вертолетчики Балтийского флота уничтожили подводные лодки условного противника

Дата публикации: 10 июня 2021 16:47

Вертолетчики Балтийского флота уничтожили подводные лодки условного противника

Экипажи корабельных противолодочных вертолетов Ка-27М морской авиации Балтийского флота провели учения по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника в морском полигоне, сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Роман Мартов.

В ходе учения экипажи противолодочных вертолетов Ка-27М отработали задачи по предназначению — поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводным лодкам условного противника с применением штатных средств.

Во время выполнения летных смен вертолетчики отработали тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств. После завершения выполнения задач экипажи вертолетов Ка-27М отработали тактическое применение комплексов противолодочного вооружения.

В качестве подводных лодок условного противника задействованы дизель-электрические подводные лодки «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов», в настоящее время выполняющие задачи в море.

Кроме отработки учебно-боевых упражнений морские летчики совершенствовали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполнили полетные задания на слетанность экипажей для получения допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях.

Полеты и практическое бомбометание выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

«В полетах было задействовано пять единиц авиационной техники», — добавил Мартов.

Автор: Матвей Владимиров


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!