Информационный портал Калининграда

Власти Калининграда 1,5 года водили за нос предпринимателя

Дата публикации: 20 ноября 2020 15:46

Власти Калининграда 1,5 года водили за нос предпринимателя

Решением от 9 ноября 2020 года Арбитражный суд Калининградской области обязал администрацию Калининграда заключить с предпринимателем Виталием Борискиным договор аренды земельного участка на улице Яблочной на 10 лет.

Решение может быть обжаловано. Но оно уже сейчас проливает свет на деловые манеры муниципальных властей при обращение с предпринимателями.

Земельный участок 39:15:140902:502 площадью 3  680 метров Борискин получил по соглашению об уступке прав и обязанностей от ООО «ТрансЕвропа-Информ». Соглашение должно было действовать до 3 июля 2016 года, а после этого срока и дальше, если стороны не заявляли об его расторжении.

На участке Борискин имеет склад, который стал его собственностью в августе 2016 года. 3,5 года он исправно вносил арендную плату, пока в 2020 году случайно не узнал, что договор аренды с ним расторгнут.

Причём сама администрация Калининграда не смогла убедительно доказать в суде, куда пошёл Борискин, что расторгла договор по закону.

В качестве доказательства появилось уведомление от 8 мая 2018 года, которое, однако, предпринимателю не направлялось. Власти и после этого якобы уведомления продолжали общаться с Борискиным так, как будет договор аренды действовал. В письме от 7 ноября 2019 года ему отказали в предоставлении участка в собственность за плату, при этом не упомянув, что с ним они уже якобы расторгли договор аренды.

В письме от 25 декабря 2019 года администрация Калининграда уведомила о расторжении договора из-за неуплаты арендных платежей более 2 раз подряд. Однако Борискин доказал, что платежи вносил.

Что именно происходило в стенах администрации в отношении земельного участка на Яблочной, суду установить не удалось. Но у муниципалитета ещё есть возможность обжаловать решение суда и доказать свою правоту.

© ИА Русский Запад/аш

Агрегатор новостей 24СМИ


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!