Информационный портал Калининграда

Выпушена марка к юбилею Калининградской области

Дата публикации: 8 апреля 2021 04:50

Выпушена марка к юбилею Калининградской области

Торжественная церемония гашения почтового блока с логотипом 75-летия региона состоялась в областном правительстве в среду, 7 апреля.

Именно в этот день в 1946 году была официально образована Кёнигсбергская область, через год получившая своё нынешнее название – Калининградская.

Художественную марку погасили специальным штемпелем губернатор, главный федеральный инспектор по Калининградской области, директор управления федеральной почтовой связи Калининградской области и министр цифровых технологий и связи региона.

Как рассказали в региональном минцифры, по их ходатайству компания «Марка», которая обеспечивает «Почту России» государственными знаками почтовой оплаты и различной филателией, надпечатала новый номинал почтового блока «Гербы субъектов и городов. Калининградская область». При этом на него была дополнительно нанесена надпись: «Калининградская область. 75 лет».

Тираж юбилейных блоков, посвященных 75-летию Калининградской области, ограничен: их выпушено 18 тысяч  и всего одна тысяча из них поступила к нам в регион.

Специально изготовленный к событию переводной почтовый штемпель решено передать в расположенное в здании правительства области на ул. Дмитрия Донского,1 отделение почтовой связи 236007. Начиная с 7 апреля и до конца текущего года его сотрудники будут штамповать всю исходящую и входящую почтовую корреспонденцию юбилейным знаком.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!