Информационный портал Калининграда

Жители Калининградской области отправили Деду Морозу более шестисот писем

Дата публикации: 26 января 2021 13:49

Жители Калининградской области отправили Деду Морозу более шестисот писем

В 2020 году Почта России доставила более 220 тысяч писем Деду Морозу со всей страны. Из них 652 послания отправили маленькие и взрослые жители Калининградской области.

Писать заветные желания Зимнему волшебнику жители Калининградской области могут весь год. Для этого им достаточно опустить письма, рисунки, открытки в любой почтовый ящик региона.

Письма Деду Морозу отправляются как обычные, в конверте с маркой соответствующего номинала или литерой «А». Чтобы послание было доставлено получателю, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза. Для получения ответа от главного волшебника зимы нужно указать свой адрес с индексом. Индекс можно узнать в мобильном приложении или на сайте Почты России, а также в отделении почтовой связи.

«Для нас очень важно сохранить добрую традицию отправлять письма Деду Морозу. Ведь все знают, если опустить заветный конверт в синий почтовый ящик, он обязательно дойдет до адресата в Великий Устюг. Почта России всегда бережно обращается с письмами Деду Морозу и обрабатывает их в первую очередь», – прокомментировал директор УФПС Калининградской области Сергей Аронов.

Всего жители Северо-Запада отправили почти 22 тысячи писем Деду Морозу в 2020 году. Больше всего посланий пришло из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей, а также Вологодской области.

Информационная справка

В АО «Почта России» УФПС Калининградской области входит 3 почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 224 отделений, из которых 10 – передвижные. Региональное управление насчитывает 2086 тысяч человек, из которых более 780 человек – это операторы связи, более 600 – почтальоны.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!