Информационный портал Калининграда

Сотрудниками полиции выявлено 166 нарушителей миграционного законодательства РФ

Дата публикации: 9 ноября 2021 15:40

Сотрудниками полиции выявлено 166 нарушителей миграционного законодательства РФ

Специалисты по вопросам миграции и сотрудники оперативных подразделений УМВД России по Калининградской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии в рамках операции «Нелегал» провели на территории региона рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

В ходе проверок сотрудники полиции выявили 166 иностранных граждан, в отношении которых составлены протоколы по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации».

Ещё 20 иностранцев привлечены к административной ответственности по статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Также, во время проведения профилактической операции полицейскими выявлено 93 преступления, из которых 80 по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина», возбуждено 26 уголовных дел.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!