Информационный портал Калининграда

Как научиться быстро печатать?

Дата публикации: 11 июня 2012 13:18

Существует две категории людей. Те кто смотрит на клавиатуру в поиске нужной буквы, и те кто не смотрит, потому что просто не могут уследить за пальцами при наборе. Это те люди, которые научились грамотной работе с клавиатурой, что может каждый.

Почему не удается печатать быстро используя 2-3 пальца? Потому что эти 2-3 пальца совершают большую работу, между десятками клавиш. Самое безобидное что может случится, так это скорость ваша упадет до минимума, а самое обидное - возможно появление заболеваний суставов, и ухудшение зрения от постоянного перевода глаз с монитора на клавиатуру.

Узнайте о том, как происходит изготовление этикеток. Каким образом производится печать этикеток. Самоклеющиеся этикетки и наклейки. Этапы изготовления.

Быстрая печать

Первый шаг к скоростному набору текста - изучить слепой десятипальцевый метод печати, в чем вам поможет любой клавиатурный тренажер. После его приобретения очень важно заниматься регулярно, потому что результат зависит от постоянной практики.

Второй шаг - это закрепление полученного навыка. В Интернете имеется множество приложений, сделанных специально для практики быстрой печати, хотя это совсем не обязательно. Достаточно каждый день набирать от 2000 символов, постепенно увеличивая количество текста. Совсем не обязательно гнаться за скоростью. Вы только учитесь. При наборе должно быть ощущение легкости. Только при доведении набора до автоматизма, можно тренировать скорость. Начинать нужно с набора коротких текстов. Постепенно усложняя и удлиняя тексты, добивайтесь лучшего результата с каждым разом.

У новичка, чаще всего, трудности вызывают: цифры, различные символы, длинные слова - что значительно влияет на скорость.

Поэтому следует заранее восполнить эти пробелы. Как я говорил ранее, можно практиковаться слепому набору на скорость в приложениях, что будет намного удобней чем самому составлять тексты. Скорость набора измеряется обычно в символах в минуту. Нормальная скорость набора - это 150-200 сим/мин.

Хорошая скорость набора - 250-300 сим/мин. Скорость от 300 сим/мин говорит о том, что человек полностью владеет слепым десятипальцевым методом. Мировой рекорд по скорости набора равен 780 сим/мин.

От себя: когда-то я набирал текст по "старинке" со средней скоростью 100 сим/мин, а при максимальных усилиях скорость составляла 160 сим/мин. Я решил пройти платный курс по обучению слепому методу набора, и уже через месяц моя средняя скорость составляла 300 сим/мин. Помимо курса я печатал в день по 10 000 символов, что не было лишним. После того, как я полностью овладел клавиатурой, я с иронией смотрел на людей, печатающих огромные тексты по "старинке". Обучившись слепому десятипальцевому методу, вы сократите уйму времени и сил.

Желаю успехов!


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!