Информационный портал Калининграда

Какие мультфильмы можно смотреть детям?

Дата публикации: 19 апреля 2012 18:23

Современные иностранные мультики изобилуют жестокими моментами. То ли дело раньше, когда мультфильмы были добрыми. А кто-нибудь задумывался о том, что мультфильмы появились куда позже, чем начали сетовать на детскую жестокость. Конечно, сейчас более доступные анимационные картины ориентированы на "Kid Adult"-тов. "Kid Adult" - это слияние двух слов: "Kid" - ребенок, "Adult" - взрослый. Но только ли они виноваты в том, что ваш ребенок начал лупить соседа по парте или издеваться над животными?

Мультфильмы и дети

На самом деле все зависит от семьи. От папы и мамы и от тех эмоциональных процессов, которые в семье циркулируют. Очень трудно представить, кто мог бы быть экспертом в этом вопросе. Потому что как только кто-то эксперт, это значит, что он навязывает свою точку зрения или какую-то свою идеологию, но она очень разная. Идеология ребенка - идеология его семьи. Две, как правило, не совпадающие точки зрения: линия мамы и линия папы. Мнение совпадает в редких случаях. В лучшем случае родители лояльны к позиции друг друга.

Человек всегда точно чувствует, может ли он смотреть фильм или передачу или не может. Есть вещи, которые, допустим, мама смотреть не может. И говорит: "Господи, как вы это смотрите? Это кошмар, это агрессия сплошная, ужас". А папа при этом тоже ёжится немножко, но он бы посмотрел. Для ребенка - это находка, потому что он смотрит на весь спектр проявлений.

Пока ребенку не исполнилось 15 лет, вы еще можете повлиять на его формирующееся мнение о мире. Обсуждайте с ним мультфильмы, которые, по вашему мнению, могут восприниматься неоднозначно. Желательно делать это не в категоричной форме. Если чувствуете, что ребенок смотрит чересчур откровенное и жестокое, вы вправе это запретить. С другой стороны мы отгораживаем детей от жестокости на экране, но в жизни то могут происходить более жестокие вещи. Порой даже в собственной семье.

Все скрытые эмоциональные процессы в семье отражаются на ребенке. И ребенок - он симптом. А уже в силу того, что происходит в семье, ребенок выбирает те или иные мультики. Балансируя на грани запретов и разрешений в своей семье, не забывайте, что ребенок - отражение вашего поведения. Дети ведь достойны своих родителей.

Если у вас есть юная дочка, вам следует купить детское платье в подарок. Платье подарит ей радость и ваша дочка будет чувствовать, что родители ее любят. Нарядные платья для девочек - широкий ассортимент нарядов на любой вкус и цвет.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!