Информационный портал Калининграда

Какой диван выбрать? Типы диванов.

Дата публикации: 18 июня 2012 19:42

Как выбрать диван

Диван - одна из важнейших частей домашнего интерьера. На нем мы отдыхаем, смотрим телевизор, усаживаем гостей и спим. Так что к покупке такого элемента мебели лучше подойти как можно серьезней. Как же выбрать правильный диван?

На что же мы будем опираться при выборе дивана. Отметим, что треть нашей жизни мы проводим во сне. Потому покупка качественного предмета является очень важной.

Зачастую на диване мы не столько сидим, сколько спим. Поэтому мы покупаем раскладные диваны, экономя на отдельной кровати. Современные модели диванов можете посмотреть на сайте: продажа диванов.

По своему удобны угловые диваны, поскольку они позволяют значительно экономить пространство, дополняют интерьер своим необычным дизайном и позволяют в некоторых случаях разделить помещение на зоны.

Диван состоит из четырёх основных вещей: каркас, механизм, наполнитель, обивка. Для того чтобы выбрать и купить надёжную конструкцию, необходимо соблюдать некоторые условья.

Во-первых, каркас дивана должен быть изготовлен из цельного дерева или из многослойной фанеры.

Лучше всего подойдёт берёза, потому что она очень плотная и является экологически чистым материалом.

Если вы покупаете диван-кровать, то самыми распространенными механизмами являются "евро книжка", "клик кляк", французская раскладушка, дельфин и аккордеон.

Лучшим вариантом по надёжности и долговечности является евро книжка. Она отличается от известной нам всем книжки простотой складывания и обширным размером спального места.

Клик кляк" является усовершенствованной моделью книжки. Спинка дивана может фиксироваться под разным углом наклона.

Дельфин представляет собой конструкцию бутерброда, когда волнообразным движением из одной панели достаётся другая.

Французская раскладушка является гостевой формой раскладки. Такой диван нужен, если вы не собираетесь его часто разбирать. Ведь раскладывать его не очень удобно. И постельное бельё внутрь такого дивана не положишь.

Самый компактный тип диванов - это аккордеон. Но, чтобы его разложить, требуется обширное пространство.

В качестве наполнителя дивана могут выступать пружины, пенополиуретан и специальный поролон. В качестве обивки дивана используются различные материалы.

Перед покупкой, убедитесь, что выбранный вами диван будет удобным, функциональным и стильным именно для вас.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!