Информационный портал Калининграда

Как вернуть мужа в реальный мир из всемирной паутины.

Дата публикации: 28 мая 2012 14:08

интернет зависимость

От такой вредной зависимости, могут быть проблемы в семейной жизни, так как многие мужчины все свободное время находится за компьютером и то время что остается на общение с женой сводиться к минимуму. Лечение от интернет-зависимости обязательно поможет в том случае, если женщина готова помочь своему любимому человеку.

Многие люди без вреда для себя и своей семьи расслабляются, лазая по интернету. Развлекаются, играя в онлайн игры, например Айон. Но есть и те, которые часами могут сидеть в интернете, и их невозможно будет оторвать от данного занятия. Вот так безобидное развлечение становится зависимостью.

Интернет-зависимости подвергается большее число мужчин, чем женщин, потому что все происходящее с ним можно охарактеризовать, как стремление уйти от реальности к всемирной паутине, где легче существовать, забыть о финансовых проблемах, отстраниться от плохих воспоминаний.

Есть несколько причин ухода от реальности к интернету: Когда жена не уделяет достаточного внимания мужу (нежность, ласки и т.д). В таких семьях происходят проблемы касающихся интимной сферы, и тогда мужья ищут поддержку и понимание у посторонних женщин и на сайтах знакомств.

Мужчины, которым характерна игровая зависимость, ищут любые способы для удовлетворения своих страстей: это может быть онлайн-игры, различные проекты, либо посещение порносайтов, где они стремятся реализовать и удовлетворить свои сексуальные фантазии, с помощью виртуальных стимулов.

Жена первая заметит изменения в жизни супруга, потому как он не спит по ночам или поздно ложится спать, регулярно перекусывает еду за компьютером, перестает следить за собой даже не смотря на то, что у него появляются проблемы со здоровьем (боли в спине, руках, глазах), так как он думает, что ничего плохого с ним не происходит.

Находясь в виртуальном мире, мужчины постепенно уходят от реального – они жертвуют встречами с родными и друзьями, на работе делают ошибки. Если ограничить им доступ к интернету, то сразу начинают раздражаться и злиться. Потому что у них уже сформировалась болезненное и навязчивое желание, всегда проверять почту или онлайн-игры.

Чтобы понять суть проблемы супруга, и избавить его от вредной привычке, нужно выяснить, какие изменения у него произошли в жизни, проанализировав совместную жизнь.

Начните с приятных бесед, постарайтесь найти общую тему для разговора, без упреков, выяснения отношений. Если сильно охота высказать свои претензии, то постарайтесь сделать это в мягкой форме, акцентируя внимания на неудовлетворение своих потребностей.

Попытайтесь изменить его образ жизни, создайте ту обстановку в доме, где бы вы с мужем чувствовали себя комфортно и хорошо. Пригласите в дом друзей, организуйте совместное романтическое путешествие. Предложите ему новое занятие, которое заинтересует и поможет отвлечь от интернета.

Для семейного счастья и сохранение брака нужно терпения, желание и готовность преодолевать трудности.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!