Информационный портал Калининграда

История акустической гитары

Дата публикации: 26 апреля 2012 11:32

История акустической гитары

С чего начиналась история акустической гитары? Каждый гитарист, должен знать, что происхождение этого инструмента уходит в глубокое прошлое. Изображение гитарообразных инструментов находят при раскопках древнеегипетских памятников. Есть основание полагать, что гитара наряду с арфой, является древнейшим на Земле музыкальным инструментом.

Интересно то, что одним из иероглифов в древнем Египте обозначали гитарообразный инструмент "Наблу" и такие понятия как добро, красота, гармония. Я думаю, что вам как и мне приятно осознавать, что древние так чутко уловили и определили природу гитары, и не сочтите меня мистиком, если я скажу, что по-настоящему овладеть искусством гитары может только добрый и гармоничный человек.

Возвращаясь к истории гитары, должен сказать, что, несмотря на её громадный возраст, подлинный рассвет исполнительского гитарного искусства, начался сравнительно недавно, в 16,17 и 18 веках. Произошло это в Испании, куда гитара была завезена арабами и где она обрела вторую родину.

Именно в 16-17 веках в Испании появляются прекрасные композиторы и исполнители. Великолепные творческие результаты, достигнутые испанскими музыкантами и композиторами, явились основанием для новых исполнительских и композиторских достижений уже в 19 веке.

Узнайте особенности гитары Crafter. Акустические гитары Crafter имеют потрясающее звучание.

Становление гитары как концертного инструмента, способного соревноваться со скрипкой, виолончелью и даже с фортепьянном, мы обязаны гениальному испанскому гитаристу 20 века Андреасу Торресу Сеговии. Именно он поднял искусство гитары на небывалую высоту. Именно ему мы обязаны тем, что имеем колоссальный репертуар.

Умер Сеговия в 1987 году, но его колоссальное искусство будет жить вечно.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!