Информационный портал Калининграда

Нужен ли Калининградцу кондиционер?

Дата публикации: 20 апреля 2012 21:58

Калининград, наступило лето, но погода при этом непредсказуема. В действительности Калининградская погода нас не балует. Частые дожди, сильный порывистый ветер, холодная весна, переменчивое лето. Так нужен ли калининградцу дома кондиционер? По статистике жаркое лето у нас бывает не так часто. В лучшем случае температура днем держится чуть выше 20 градусов. А если пойдет дождь, то вообще опускается до 16. Такие температуры, как на юге для нас в диковинку. Жара и духота в Калининграде в основном бывает перед дождём. Хотя и случалась и аномальная жара, державшаяся продолжительное количество времени.

Нужен ли Калининградцу кондиционер

Летом 2010 года в Калининграде держалась аномально жаркая погода. Антициклон, принёсший эту жару, пришел с Азорских островов, которые находятся чуть западнее Португалии. Более того, образовалась воздушная заслонка, которая препятствовала приходу прохладных циклонов с Атлантики. Французские метеорологи утверждают, что такая аномальная жара в нашем регионе проявляется не чаще, чем раз в восемь лет.

При аномальной жаре даже здоровым людям становится не по себе. Так что тем, у кого был на тот момент времени кондиционер, повезло. Если вы плохо переносите жару, для вас будет целесообразна установка кондиционеров самсунг. Позаботьтесь о себе и погрузитесь в атмосферу прохлады у себя дома жарким знойным летом.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!