Информационный портал Калининграда

Туризм в Красноярском крае

Дата публикации: 1 июля 2012 15:51

От Саянских гор по арктические острова протянулся один из крупнейших регионов России – Красноярский край. Через Красноярский же край протекает одна из крупнейших рек мира – река Енисей, в старину называемая Ионесси. Неудивительно, что река Енисей привлекает на отдых множество туристов, которые пускаются в круизы по Енисею. Рекомендуем вам обязательно посетить город Ачинск.

Город Ачинск

Река Ангара служит крупнейшим притоком Енисея. Вытекает река Ангара из озера Байкал – крупнейшего пресноводного озёра мира, столь популярного среди туристов. Крупными притоками Енисея служат реки Подкаменная Тунгуска и Нижняя Тунгуска, привлекающие своими чистыми водами и дикой прибрежной тайгой любителей водного туризма, экстремального туризма и лесного туризма.

По обе стороны от Енисея разлёгся город Красноярск. Красноярск – это крупнейший город на берегах Енисея. В Красноярске находится резиденция губернатора Красноярского края. В Красноярске высится кафедральный собор одной из крупнейших митрополий Русской Православной Церкви.

Туристы любят пускаться в круизы по Енисею. Пожалуй, наиболее популярным круизным маршрутом является тот, что ведёт от Красноярска до устья Енисея. Ах, как на диво широко разливается Енисей в своё устье, образуя пресноводный Енисейский залив!

Замечателен отдых на борту круизного корабля, что плывёт по Енисею. Могучие кедры и стройные ели встают перед взглядами восхищённых туристов. Плещется рыба, поют птицы. На диво хороши, могут быть енисейские круизы!

Река Енисей

Леса на берегах Енисея, в особенности в малонаселённых низовьях великой реки, способны порадовать туристов богатыми дарами леса. Кедровые орехи, лесные ягоды и многочисленные грибы ждут туристов, любящих тихую охоту.

Ну, а в верховьях Енисея высятся Саянские горы. Наиболее высокие из них украшены снегами и ледниками на радость туристам – альпинистам.

Туристы вперёд, отдых в Красноярском крае, отдых на Енисее вас ждёт!


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!