Информационный портал Калининграда

Как отремонтировать стиральную машину автомат?

Дата публикации: 4 апреля 2012 20:32

отремонтировать стиральную машину автомат

В этой статье мы рассмотрим основные неисправности стиральных машин, которые вы можете устранить сами, не обращаясь в сервисный центр.

Если ваша стиральная машина автомат не включается.
В первую очередь следует проверить исправность розетки, вытащив вилку стиральной машины из розетки и воткнув туда любой электроприбор, например фен. Если розетка исправна, вам нужно посмотреть визуально не перебит ли сетевой шнур стиральной машины.

Если стиральная машина включается, но не запускается.
Вам нужно проверить, плотно ли закрыт люк стиральной машины.

Если стиральная машина автомат течет.
Вам нужно посмотреть не надорвана ли манжета в стиральной машине. Если манжета цела, вам нужно взять салфетку, смочить ее средством для снятия лака, открыть люк и протереть нижнюю кромку прозрачного люка изнутри подготовленной салфеткой. На стекле со временем собирается жир. И контакт между манжетой и стеклом очень слабый. Поэтому может подтекать вода.

Если вода подтекает из кюветы для стирального порошка. Вам не нужно вызывать мастера. Вам можно попробовать закипятить чайник и потихонечку, плавненько вылить его в стиральную машину. Для чего это нужно сделать? Если порошок не очень хорошего качества или давление очень слабое, в патрубке, соединяющим кювету и бак стиральной машины образуется порошковая пробка. Чтобы не разбирать машину, не вызывать мастера, вам можно пробить эту пробку кипятком.

Если стиральная машина плохо заливает воду. Вам нужно отодвинуть стиральную машину и открутить заливной шланг. Открутив заливной шланг, вам нужно взять плоскогубцы и вытащить фильтр заливного клапана. Взять какую-нибудь щётку и промыть этот фильтр под хорошим напором горячей воды. После этого засунуть фильтр обратно в заливной клапан и закрутить заливной шланг.

Если стиральная машина не заливает воду. Вам нужно перекрыть подачу воды на стиральную машину. Открутить заливной шланг. Направить шланг в ведро и открыть подачу воду. Проверить работает ли кран и есть ли вообще вода в водопроводе.

Вот пожалуй и все неисправности стиральных машин, которые вы бы смогли устранить сами, не вызывая мастера на дом. Если же поломка серьезная, придется вызывать мастера, который сделает ремонт на дому стиральной машины. В крайнем случае, стиралку заберут на ремонт в сервисный центр.

И напоследок несколько рекомендаций по эксплуатации стиральных машин. Чтобы стиральная машина служила как можно дольше, её не нужно перегружать. Интервал между стирками должен быть 30-40 минут. И обязательно каждую стирку нужно пользоваться средствами от накипи.


Комментарии


Фёдор
Автор: Фёдор
Дата публикации: 9 апреля 2012
Время публикации: 13:29
И это всё ?!
Андрей
Автор: Андрей
Дата публикации: 10 апреля 2012
Время публикации: 22:26
Фёдор, да. Эти поломки, человек, не разбирающийся в ремонте стиральных машин, может устранить сам. В противном случае следует вызывать мастера, или же искать специальную литературу по ремонту стиральных машин.
Илья
Автор: Илья
Дата публикации: 25 сентября 2012
Время публикации: 15:17
Подскажите, пожалуйста, как открутить заливной шланг.
Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!