Информационный портал Калининграда

Что развивает рисование у ребенка?

Дата публикации: 25 марта 2012 20:50

Что развивает рисование у ребенка

На сегодняшний день психологи и социологи утверждают, что значительных успехов в жизни добиваются именно творческие личности. Почему так важно учить ребенка рисованию? Да потому что фундаментом рисование как раз-таки является творчество.

Поддерживайте ребенка во всех его творческих начинаниях. Давайте ему возможность развиваться, покупайте ему краски, кисточки, карандаши, фломастеры. А если ваше чадо всерьез заинтересовалось рисованием, то найдите для него лучшую художественную школы, в которой опытные педагоги поспособствуют раскрытию таланта ребенка и создадут платформу для реализации его творческого потенциала. Наверняка в вашем городе есть хорошая изостудия. Слава Богу, в наше время есть возможность для развития и воспитание сильной и творческой личности.

Учиться рисовать - очень полезный процесс. Детские психологи доказали, что процесс рисования гармонизирует развитие личности ребенка, а также дают возможность лучше овладеть естественными и техническими науками. Помимо этого, развивается память, внимание и мелкая моторика. Ребенок учится смотреть на мир целостно.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!