Информационный портал Калининграда

В чём прелесть Турции для туристов

Дата публикации: 18 июня 2012 20:11

Турция считается райским уголком на Земле, где богатая культура, закрепленная древними национальными традициями, мудрые и гостеприимные люди, готовы всегда прийти к вам на помощь. В Турции купальный сезон почти круглый год. Пляжи ждут отдыхающих с мая до ноябрьских праздников. Именно тогда температура воздуха останавливается на отметке + 30. Кроме этого, Турция vturkey славиться и зимним отдыхом. В Турции горнолыжные туры пользуются большим спросом, как у профессиональных спортсменов, так и новичков.

Чем хороша Турция

Турция это страна, в которой найдется все, что, нужно туристам. Отели пляжи, водопады, памятники. Самая популярная достопримечательность это Троя. Туристическая экскурсия приведет вас в городок Чанаккале. Это место даже сейчас взбудораживает умы не только туристов, но и ученых. До сих пор воспетый Гомером город остается загадкой.

Много святых мест в Турции. Например, район Каппадоки. считается это место геологической загадкой, и ощущение складывается, что оно создано специально природой для спасения христиан. Угнетенные римлянами, они долго жили в пещерных домиках. Самыми большими были Деринкою и Каймаклы. На глубине около 8 метров скопление верующих получали все, что было им необходимо дома с вентиляцией, церкви и мельницы.

Почетное место среди семи чудес света является Колосс Родосский это статуя бога Гелиоса в высоту 32 метра. И хотя говорят, что в 244 году была разрушена статуя в результате землетрясения, все равно поездка на греческий остров Родос для вас будет занимательным и интересным. Ради справедливости заметим, что нынешний Родос также красив, а его уютные прекрасные пляжи и изумительные пейзажи достойны кисти художника, поэтому прихватите собой фотоаппараты и видеокамеры. Это достойное дополнение к великолепному отдыху. Рассчитана экскурсия на целый день, осуществляется проездка на “Комете”, которая способна поместить около 120 человек. Вас ожидает интересная одночасовая поездка, а после у вас свободное время.

Хамам - это турецкая баня. В Хаме вы сможете понежиться в сауне и принять душ. Потом вы перейдете в хамам это огромная мраморная комната, которая подогревается изнутри. Повалявшись на горячем мраморе, вы свое тело подготовите к пиллингу. Особой рукавицей с шершавым покрытием банщик снимет с тела вашего частицы омертвевшей кожи, а после побалует вас мыльным легким массажем с пеной. Ощутив себя помолодевшим, вы сможете расслабиться у бара или получить удовольствие от масляного массажа.

На юге, где существует средиземноморский климат, летом жарко и сухо, а зима мягкая. В общем, в Турции средняя температура зимой от +7 до +15 °С, а летом +15 до +30°С.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!