Информационный портал Калининграда

Калининградский Зоопарк

Дата публикации: 17 февраля 2012 18:50

Калининградский Зоопарк

Недавно отметивший свое столетие Калининградский зоопарк находится на территории бывшего Кёнигсбергского зоопарка (открыт в 1896 году). Во время боевых действий при штурме Кенигсберга зоопарк серьезно пострадал. Большинство сооружений были разрушены, а из обширной коллекции животных остались лишь лань, осел, барсук и бегемот. Последний, получивший кличку Ганс, был обнаружен на окраине зоопарка с многочисленными ранениями. Благополучно выживший бегемот Ганс стал не только первым крупным животным открывшегося в 1947 году Калининградского зоопарка, но и его символом.

А в период зимних морозов, когда все животные прячутся, можно смотреть дом 2 онлайн. Ведь в этом телепроекте, люди, запертые в "доме" - клетке, ведут себя словно звери. Порой наблюдать за ними забавно, особенно если кто-то с кем-то вступает в бой за самку. Так что просмотрев дом 2 онлайн, можно пойти в зоопарк и сравнить повадки зверей и участников телепроекта. Поверьте, участники дома 2 животным еще и фору дадут.

Расположенный в центре города зоопарк занимает достаочно скромную по площади территорию в 16,5 га, но необыкновенно уютная атмосфера делает его любимым местом отдыха горожан и гостей города, где более 2 тыс. обитателей (320 видов) всех уголков земного шара живут в окружении экзотических кустарников и деревьев, среди которых особо выделяется встречающий гостей у центрального входа в зоопарк ровесник динозавров — гинкго.

Ряд восстановленных сооружений довоенной постройки позволяют сохранить дух старого Кёнигсбергского зоопарка. Среди них и самый большой в городе 18-метровый фонтан. Зоопарк участвует в международных программах по сохранению редких видов фауны, поэтому здесь можно встретить детенышей таких редких животных, как снежный барс и равнинный тапир. В последние годы с постройкой новых вольеров и павильонов несколько улучшились условия содержания животных, а юные посетители смогут оценить детские городки и различные аттракционы.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!