Информационный портал Калининграда

Избегаем проверки налоговой

Дата публикации: 15 декабря 2011 12:33

Избегаем проверки налоговой

В последнее время все чаще и чаще работники налоговых органов делают рейд на предприятия с целью проверки. Большинству владельцам предприятий эта процедура не нравится. Как правило, возможны проверка нанесет ущерб в плане финансов самой фирмы. Более того, при выявлении нарушений в отношении руководства фирмы могут быть возбуждены уголовные дела.

Стоит задуматься о том, как обезопасить свое предприятия от внезапной проверки, или же минимизировать ущерб от нее. Далеко не в каждую фирму наведываются проверяющие из налоговой инспекции. Помним о том, что к внезапной проверки можно приготовиться, чтобы встретить работников налоговой и без последствий пережить проверку.

Число фирм, проверяемых налоговой, каждый год убывает. Связано это с тем, что проверяются только подозрительные предприятия. Так что, если электронная отчетность в налоговую у вас сдана с приемлемым уровнем вычета по налогу, то можете не беспокоиться. Подготовка к проверке - огромная работа, требующая затраты времени и ресурсов. Результативность налоговой при таком подходе выросла.

Принципы отбора недобросовестных в плане налоговых платежей предприятий доступны в паблике на сайте "nalog.ru".


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!