Информационный портал Калининграда

Спасет ли сигнализация ваш автомобиль от угона

Дата публикации: 6 августа 2011 17:48

Большинство автолюбителей полагают, что сигнализация в их автомобили надежно защищает их транспортное средство от угона. Существует мнение, что защитная система помешает преступнику забраться в салон и привлечет внимание прохожих резкими высокочастотными писками.

Спасет ли сигнализация ваш автомобиль от угона

Эксперты из известной страховой компании в Англии произвели исследования этой проблемы. В результате чего выяснилось, что надеяться на авто сигнализацию нельзя. Предметом исследований стал автомобиль с включенным звуком сигнализации. В конечном счете, большинство прохожих не обращали внимание на сигнал тревоги. Около 500 человек проходили рядом с машиной, и никто из них не позвонил в полицию. Однако несколько человек заинтересовались работающей сигнализацией. Но после того как убедились, что машину никто не взламывал, их интерес к машине пропадал.

В наши дни шум сигнализации стал естественным звуком городской жизни. Даже если при попытке угона автомобиля сработает сигнализация, то шансы, что кто-то обратит внимание на это и предпримет какие-либо действия - чрезвычайно малы. А у преступника есть хорошие шансы совершить угон автомобиля.

Зато охранная сигнализация для квартир, домов и офисов выполняет свою функцию превосходно. Подобные системы безопасности, особенно если они оснащены системами видеонаблюдения, предотвращают множество краж и попыток взлома. А пожарные сигнализации способствуют быстрому приезду пожарной бригады при пожарах.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!