Информационный портал Калининграда

Что такое генетический паспорт?

Дата публикации: 10 апреля 2019 01:00




Подписан закон о том, что в будущем начнут выдавать россиянам генетические паспорта.

Генетический паспорт - это документ, содержащий информацию о генетическом материале человека. Благодаря этой информации не составит труда установить личность человека, а также опознать труп человека. Также в нем может содержаться информация про состояние здоровья человека, например если у человека аллергия на некоторые препараты медицинские, указаны серьезные заболевания вроде диабета.

В целом идея такого паспорта неплохая, но предвижу, какая поднимется волна негатива против этих генетических паспортов. С одной стороны люди верующие, которые в этом видят вселенское зло. А другой стороны люди, которые терпеть не могут того, чтобы какая-то личная их информация была известна другим. Так не все захотят, чтобы другие знали о том, чем человек болен, потому что эта информация может быть заинтересованным лицом обращена против самого человека.

Чем хороша идея выдавать генетические паспорта? Тем что можно будет без проблем устанавливать личность самого человека, например установить отцовство и т.п. Вероятно, генетические паспорта нужны, но может следует подождать с этим до лучших времен?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!