Информационный портал Калининграда

Отдых с детьми на море. Как подготовиться?

Дата публикации: 29 июня 2012 09:53

Как отдыхать на море с детьми

Дети на море – это не только звонкий смех и золотой загар, но и все «прелести» акклиматизации: температура, истерики. Какие опасности таит в себе отдых с детьми на море? О чем нужно помнить родителям, отправляясь в путешествие?

Подготовку к поездке нужно начать с посещения педиатра. Именно он определит готовность ребенка к морю и сориентирует вас в действиях. Проживать с детьми лучше в санаториях или просто снимая жилье. Ведь отдых так называемым «дикарем» в палатке лишит ребенка нормальных привычных его условий проживания. Рассчитывайте провести на море хотя бы неделю. 2-3 дня ребенок будет адаптироваться к новым условиям, климату. Поэтому поездки на выходные способны вызвать у малыша огромный стресс и ничего хорошего. Санатории список лучших саноториев для отдыха можете посмотреть тут.

Август – самое подходящее время для таких путешествий. Как правило, на пляже становится меньше людей, а значит и инфекций. Питание малыша должно быть максимально приближено к его обычному рациону. Иначе не избежать расстройства пищеварения. Растворимые каши самый удобный вариант в таких походных условиях. Постарайтесь соблюдать гигиену: как можно чаще мыть руки детям, следить за свежестью продуктов и, конечно, не покупать их у местных жителей.

Жаркое солнце не щадит нежную детскую кожу, поэтому солнцезащитный крем является обязательным атрибутом семейного отдыха. Без панамки ребенок также может получить тепловой удар. И даже, если вы все предусмотрели, под рукой всегда должна быть аптечка для оказания первой медицинской помощи. Общение с водой у малыша тоже требует привыкания. Начинайте с малого, постепенно увеличивая время пребывания ребенка в воде. И главное, наслаждайтесь процессом, ведь положительные эмоции тоже нужны как маме, так и ее чаду.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!