Информационный портал Калининграда

В ответе за тех, кого приручили

Дата публикации: 24 марта 2009 21:00

Котопес

Где-то однажды появился на свет
С лаем и мяуканьем зверь, каких нет
И тут же сбежал, оставив вопрос,
Собаче-кошачий малыш Котопес.



Вряд ли создатели забавного мультсериала действительно задавались вопросом: могут ли дружить кошка и собака? При упоминании этих животных наше воображение рисует страшно шипящую кошку с выгнутой спиной и злобно рычащую собаку, которая норовит загнать куда-нибудь своего недруга. Но это стереотип. Бывает и так, что все случается совсем по-другому! Зачастую, кошка и собака способны уживаться в одной квартире. И не просто сожительствовать, но и дружить друг с другом! Они могут играть, есть из одной миски, а случалась и так, что собака выкармливала котенка! Наслаждайтесь чудесными снимками: Фотографии детей и животных.

Кошка. Калининград

И сколько умиления доставляет наблюдение за этими забавными зверюшками, которые не перестают нас удивлять! Стоит собаке повилять хвостом, а кошке жалобно мяукнуть - и мы готовы забыть обо всем на свете, переключая свое внимание на этих маленьких бандитов! Они становятся нашими лучшими друзьями, можно сказать членами семьи. И почти у каждого есть или когда-либо было домашнее животное. Уж такая природа человека - заботится о братьях наших меньших! Мы заводим себе пушистых друзей, чтобы не быть одинокими, чтобы было о ком заботиться или просто потому, что они забавные и милые существа, прирученные человеком и нуждающиеся в его поддержке. Люди одомашнили животное в 9-17 тысячелетии до н.э. Этим животным стала собака. И с тех давних пор мы вынуждены заботится о братьях наших меньших.

Собака в Калинграде

Но не всегда нашим маленьким друзьям удается жить в тепле и заботе, здоровье и сытости. Многие из этих милых существ оказываются на улице или их выгоняют или у них просто никогда не было дома - они родились на улице+ Зачастую, проходя по улице, мы встречаем немало никому не нужных, брошенных и больных животных. Пройдет человек, подойдет к нему худощавая, облезлая собачонка с необыкновенными, по-человечески живыми глазами и жалобно смотрит, повиливая хвостом, в лучшем случае тот пожалеет ее, купит сосиску, и снова она останется одна на грязной и недружелюбной улице.

Паук в Калининграде

"Мы в ответе за тех, кого приручили" - писал Антуан де Сент-Экзюперри. И, наверное, не стоит забывать, что в процессе эволюции мы приручили животных и нам, как существам, имеющим разум, не стоит об этом забывать!!

Кошка


Комментарии


Константин
Автор: Константин
Дата публикации: 26 марта 2009
Время публикации: 12:11
Пауки рулят. Особенно тарантулы.
NeSh
Автор: NeSh
Дата публикации: 4 апреля 2009
Время публикации: 10:58
"Вряд ли создатели забавного мультсериала действительно задавались вопросом: могут ли дружить кошка и собака?" Да все могут дружить друг с другом, просто некоторые виды планеты Земли жрут их(я про Японию) XD
Сергей
Автор: Сергей
Дата публикации: 10 апреля 2009
Время публикации: 13:55
В Корее едят собак. А кошек даже не знаю где едят. Я думаю в любой шашлычной))) ведь не проверишь чье это мясо)
Нютка
Автор: Нютка
Дата публикации: 2 июня 2009
Время публикации: 12:48
Суперские картинки!!!))
Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!