Информационный портал Калининграда

21 век - эпоха фрилансеров

Дата публикации: 7 декабря 2011 15:06

21 век - эпоха фрилансеров

С приходом интернета в широкие массы рынок труда коардинально изменился. Интернет позволяет вести сотрудничество с людьми, живущими в разных точках планеты. В связи с этим появилось много людей, которые зарабатывают себе на жизнь фрилансом.

Фрилансер - это человек, работающий без заключения долговременного договора с заказчиком. В некоторых случаях имеет место незаключение трудового договора с работодателем. Проще говоря, фрилансер - внештатный работник, постоянно меняющий работодателей или ведущий постоянное сотрудничество сразу с несколькими заказчиками.

В США и Западной Европе этот рынок давно уже развит. В России же идет его стремительное развитие. Стиль работы фрилансера имеет как свои плюсы, так и минусы. Самый большой плюс - фрилансер может сам выбирать задание себе по душе. Он имеет свободный график. Отдыхает и работает когда хочет.

К минусам можно отнести необходимость постоянного поиска заказчиков и заказов. Это влечёт за собой нестабильность доходов. Фрилансеру, работающему по договорам приходится самому вести бухгалтерию и отчитываться перед налоговой.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!