Информационный портал Калининграда

Кинопремьеры (21.11.2019)

Дата публикации: 22 ноября 2019 00:04


На этой неделе в прокат выходят комедия 89-летней выдержки про цирюльника и диктатора, российский боевик про защиту башни в Кировске от медведей, ре-релиз норвежской сказки про крестьянина, драма про приём королевской четы, российская комедия про семейную жизнь, ужастик про мобильное приложение с датой смерти, чёрная комедия про экстремальный тимбилдинг, драма про новый вид цветка счастья, романтическая комедия про хождение по свадьбам, аниме про самопишущую куклу.


---------------------------------------------------

Великий диктатор
The Great Dictator (1940)


Комедия про цирюльника и диктатора. Еврей парикмахер во время первой мировой войны теряет память и попадает в больницу. За несколько лет, пока он там лежал, к власти пришёл диктатор Аденоид Хинкель с мыслями о мировом господстве, который оказывается похожим на того самого еврея парикмахера. Когда наконец цирюльник выходит из больницы, он обнаруживает, что мир вокруг него изменился до неузнаваемости.
Режиссёр:
Чарльз Чаплин ("Огни большого города")
Актёры:
Чарльз Чаплин ("Малыш")
Джек Оуки
Реджинальд Гардинер
Генри Дэниелл

Этот уже третий фильм марафона по картинам Чарли Чаплина, проводимый прокатчиком "Иноекино". Это один из первых фильмов Чаплина со звуком и здесь, помимо физического юмора, появились разговорные шутки. Тем, кто не смотрел фильмы с Чаплином - посвящается.
Хронометраж: Два часа пародий на Гитлера.
Рейтинг ожидания: Пять лживых министров из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится классика кинематографа.


---------------------------------------------------

Аванпост
(2019)


Российский киберпанк-боевик про защиту башни. В недалёком будущем летают машины и цветёт буйным неоном суровый российский киберпанк. Неожиданно по всей планете происходит что-то. Даже не так - ЧТО-ТО! - и только небольшой круглый участок в районе Кировска остаётся нетронутым. На его территории выжившие возводят укрепления и готовятся к атаке обратившегося населения.
Режиссёр:
Егор Баранов ("Фарца")
Актёры:
Лукерья Ильяшенко ("Сладкая жизнь")
Пётр Фёдоров ("Охотники за бриллиантами")
Светлана Иванова ("Тест на беременность")
Алексей Чадов ("Война")

Бессмысленный и беспощадный российский киберпанк с милитари уклоном и абсолютно убогими диалогами. Сюжетные ходы и визуальная часть честно скопирована с "Бегущего по лезвию", "Пятого элемента", "Звёздного десанта" и ещё пары голливудских блокбастеров. Компьютерная графика в общем и целом выглядит неплохо, но от обилия кетчупа и расстрелянных внутренностей можно заскучать. Хотя бегущие на выживших людей медведи слегка забавляют - напоминает экранизацию мобильной tower defence, и это не самая позитивная аналогия. Затянутость фильма также играет с ним злую шутку и уставать от него начинаешь уже через полчаса.
Хронометраж: Два с половиной часа стрельбы по медведям.
Рейтинг ожидания: Один круг жизни из пяти.
Стоит смотреть: Истинным патриотам и поклонникам российского кино.


---------------------------------------------------

Эспен в королевстве троллей
Askeladden - I Dovregubbens hall (2017)


Норвежская сказка про крестьянина, спасающего принцессу из лап троллей. Уставший от подтруниваний старших братьев, Эспен отправляется в поход, чтобы совершить что-то стоящее. Одновременно с этим из замка сбегает принцесса, которая не хочет выходить замуж. Для Эспена появляется шанс проявить себя, спасти принцессу и разобраться в правдивости легенд о горных троллях.
Режиссёр:
Миккель Бренне Сандемусе ("Тайна Рагнарока", "Остаться в живых 3")
Актёры:
Вебьёрн Энгер ("Команда Орхеймов")
Элли Харбоа ("Целуй меня, идиот", "Волна")
Мэдс Сьёгард Петтерсен ("Север", "Тёмный лес 2")

Простенькое приключение на основе норвежского фольклора. Клишированные герои, предсказуемые сюжетные повороты и примитивные спецэффекты. Детей сводить можно только в случае острой необходимости. Фильм, если что 2017 года, и его уже показывали в декабре 2017 года в России, но прокатчик Capella Film решил ещё раз воткнуть этот никому не нужный фильм в ноябрьскую линейку. Зачем? Жираф большой, ему видней.
Хронометраж: Без четверти два часа блужданий по лесам.
Рейтинг ожидания: Два утонувших меча из пяти.
Стоит смотреть: Если хочется европейской бюджетной сказки.


---------------------------------------------------

Аббатство Даунтон
Downton Abbey (2019)


Драма про приём королевской четы. В титульное Аббатство Даунтон намеревается заявиться король Великобритании со свитой и по этому поводу все обитатели поместья начинают суетиться и активно готовиться, раскрывая новые и старые интриги.
Режиссёр:
Майкл Энглер ("Секс в большом городе")
Актёры:
Мэттью Гуд ("Корни")
Мэгги Смит ("Таинственный сад")
Таппенс Мидлтон ("Восьмое чувство")
Элизабет Макговерн ("Однажды в Америке")

Это полнометражное продолжение одноимённого сериала, поэтому его поклонники и так в курсе чего от него ждать. Другое дело, что для людей, с сериалом не знакомых, вникнуть в хитросплетения здешних судеб будет затруднительно. Тем не менее стройный сюжет, отличная актёрская игра и физически ощущаемая атмосфера Англии ХХ века порадуют поклонников британского кино.
Хронометраж: Два часа подготовки к масштабному приёму.
Рейтинг ожидания: Четыре сияющих чистотой бокала из пяти.
Стоит смотреть: Фанатам оригинального сериала.


---------------------------------------------------

Давай разведемся!
(2019)


Российская комедия про восстановление семейной жизни. Мария настолько поглощена работой, что не замечает как её брак трещит по швам. Муж уходит к фитнес-тренеру, а дети устали ждать внимания со стороны мамы. Мария отправляется к гадалкам, чтобы приворожить мужа обратно и влипает в одну историю бредовее другой.
Режиссёр:
Анна Пармас ("2 дня")
Актёры:
Анна Михалкова ("Небесный суд")
Антон Филипенко ("Девочки не сдаются")
Светлана Камынина ("Интерны")
Максим Лагашкин ("Есенин")

Тупая и пошлая комедия про семейную жизнь и поиск себя. Идиотский и предсказуемый сюжет, обилие юмора ниже пояса и нулевая актёрская игра, за которой страшно наблюдать.
Хронометраж: Полтора часа ритуального сжигания вещей мужа.
Рейтинг ожидания: Одна замотавшаяся супруга из пяти.
Стоит смотреть: Только если вас привязали к стулу и насильно раскрыли веки.


---------------------------------------------------

Обратный отсчет
Countdown (2019)


Ужастик про приложение с предсказанием даты смерти. Медсестра Куинн скачивает приложение, предсказывающее дату смерти и узнаёт, что ей осталось жить три дня. Теперь ей предстоит найти способ спасти свою жизнь, пока не истёк таймер.
Режиссёр:
Джастин Дек
Актёры:
Элизабет Лэил ("Ты")
Чарли МакДермотт ("Бывает и хуже")
Питер Фачинелли ("Сестра Джеки")
Джордан Кэллоуэй ("Нетакая")

Бредовая история, базирующаяся на современных страхах и информационной зависимости, которая рассказана скучными методами и сыграна из рук вон плохо. Обилие скриммеров и плоских персонажей совершенно не впечатляют, поэтому смотреть такое категорически не рекомендуется.
Хронометраж: Полтора часа разглядывания экрана мобильного телефона.
Рейтинг ожидания: Одно инфернальное приложение из пяти.
Стоит смотреть: Только если очень скучаете по ужастикам.


---------------------------------------------------

Корпоративные животные
Corporate Animals (2019)


Комедия про неудачный тимбилдинг. Основатель компании съедобной посуды Люси отправляется со своими подчинёнными в заброшенные пещеры в Нью Мексико. Тщательно спланированный маршрут заваливается камнями, а гид погибает под завалом. Теперь офисным сотрудникам предстоит попытаться выжить и не съесть друг друга в буквальном смысле.
Режиссёр:
Патрик Брайс ("Ублюдок")
Актёры:
Деми Мур ("Привидение")
Эд Хелмс ("Офис")
Джессика Уильямс ("Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда")
Каран Сони ("Чудотворцы")

Скучный и совершенно не смешной фильм, который заваливается на бок едва начавшись, а перевернуться и продемонстрировать что-то помимо безвкусицы сил уже не хватает. Даже участие Деми Мур и Эда Хелмса совершенно не спасает положение.
Хронометраж: Полтора часа офисной жизни в пещере.
Рейтинг ожидания: Одна съедобная вилка из пяти.
Стоит смотреть: Любителям тимбилдингов.


---------------------------------------------------

Малыш Джо
Little Joe (2019)


Драма про лабораторный цветок с пыльцой счастья. Алиса устраивается в высокотехнологичную корпорацию, которая занимается выводом новых видов растений. Их новая разработка - цветок, источающий пыльцу, способную влиять на эмоции человека, делать его счастливым. Алиса крадёт один из цветков к себе домой и показывает своему сыну-школьнику Джо. Вскоре она начинает замечать, что поведение сына, да и коллег начало меняться не в лучшую сторону.
Режиссёр:
Джессика Хауснер ("Прочистить мозги")
Актёры:
Эмили Бичем ("В пустыне смерти")
Бен Уишоу ("Пустая корзина")
Керри Фокс ("Яркая звезда")
Кит Коннор ("Первому игроку приготовиться")

Любопытный сценарий страдает от сюжетных дыр и нестыковок, хотя это слегка окупается приятной, но сдержанной актёрской игрой и утончённой цветовой палитрой с пастельными тонами в качестве фона для ярких искусственных цветов. Фильм способен нагнать интригу, но у него не получается её грамотно развить. Тем не менее Эмили Бичем получила награду за роль в этом фильме на минувшем Каннском фестивале, так что это как минимум один повод ознакомиться с фильмом.
Хронометраж: Почти два часа на выращивание растений.
Рейтинг ожидания: Три облака пыльцы в нос из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится фестивальное кино.


---------------------------------------------------

Свадебный год
The Wedding Year (2019)


Романтическая комедия про посещение нескольких свадеб за год. Социофоб Мари совершенно не готова и не способна на длительные отношения. Тем не менее, познакомившись через мобильное приложение с парнем Джейком, она влюбляется в него. Когда же куча их знакомых решает связать себя узами брака, Мари и Джейку придётся решить, чего они на самом деле хотят от своих отношений.
Режиссёр:
Роберт Лукетич ("Голая правда")
Актёры:
Сара Хайланд ("Американская семейка")
Тайлер Джеймс Уильямс ("Все ненавидят Криса")
Кит Дэвид ("Нечто")
Анна Кэмп ("Офис")

Слащавая и предельно клишированная романтическая комедия с предсказуемым сюжетом и скучными шутками. Актёры даже не особо стараются, чтобы придать естественности героям, а Сара Хайланд скорее даже раздражает нежели забавляет.
Хронометраж: Полтора часа свадебных речей и пьяных танцев.
Рейтинг ожидания: Два приглашения на свадьбу из пяти.
Стоит смотреть: Соскучившимся по романтическим комедиям.


---------------------------------------------------

Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера
Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou (2019)


Романтическое аниме про пишущую куклу. Вайолет Эвергарден возвращается с войны с ампутированными руками. Чтобы как-то жить дальше она становится "самопишущей куклой" – получеловеком-полумеханизмом для облачения мыслей в слова. Её нанимают в дом к богатой девушке Изабелле, которая никак не может выразить своих чувств к младшей сестре Тейлор, с которой много лет была разлучена.
Режиссёр:
Харука Фудзита, Таити Исидатэ ("Вайолет Эвергарден")
Актёры:
Минако Котобуки
Юи Исикава
Минори Тихара

Фильм основан на персонажах ранобэ - это такая японская подростковая литература с элементами любовных романов, фантастики и прочего добра. В период с января по апрель 2018 года шёл 14-серийный сериал про титульную героиню, а теперь вот вышел первый полнометражный фильм. Второй готовят к выходу весной 2020 года. Добрая и искренняя история, рассказанная посредством красивой анимации, завораживающей музыки и сломанных человеческих судеб. Наблюдать за благородным обществом, покорёженном жестокой войной и которое пытается снова начать жить оказывается крайне увлекательно, поэтому всех поклонников жанра аниме точно порадует.
Хронометраж: Два часа работы машинисткой.
Рейтинг ожидания: Четыре письма сестре из пяти.
Стоит смотреть: Если нравится аниме и оригинальный сериал про Вайолет Эвергарден.


---------------------------------------------------

Также в ограниченном прокате можно найти следующее:


Робокар Поли: Приключение в Брумтауне \ Robocar Poli (2019) - детский мультфильм про команду машинок-спасателей.


Король Слон \ The Elephant King (2017) - иранский мультфильм доброго слона.


Depeche Mode: Spirits in the Forest \ Spirits in the Forest (2019) - музыкальная документалка про группу Depeche Mode.


Best Erotic Shorts (2019) - семь польских эротических короткометражек.


Lil Peep: всё для всех \ Everybody's Everything (2019) - документалка про рэпера Лил Пипа.


Кровные узы \ Blood Bound (2019) - ужастик про семейные жертвоприношения.


Кровь (2018) - российская драма про двух братьев в столице.


Кто твоя бабушка, чувак? \ C'est quoi cette mamie?! (2019) - французская комедия про гостеприимную бабушку.

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Регулярная рубрика обзора игровых релизов
Спортивная драма про дружбу автоконструктора и гонщика
Книга про тройственность мышления
Сериал про феечку с крылышками и хтонического убийцу
Боевик про роботов из будущего и спасение человечества
Книга про чертоги разума
Книга про работу мозга
Книга о перевоспитании несовершеннолетних преступников
Роман про надзирателя тюремного блока и негра с волшебными руками
Книга о гениальном геймдизайнере
Роман об английской аристократии
Драма про становление клоуна-анархиста
Фантастика про одинокого астронавта в поисках отца
Приключения боевого пепелаца

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



Poll #2097034 Кинопремьеры (21.11.2019)

Что будем смотреть? (Можно выбрать несколько вариантов)

View Answers
Великий диктатор \ The Great Dictator (1940)
13(13.3%)
Аванпост (2019)
11(11.2%)
Эспен в королевстве троллей \ Askeladden - I Dovregubbens hall (2017)
2(2.0%)
Аббатство Даунтон \ Downton Abbey (2019)
20(20.4%)
Давай разведемся! (2019)
3(3.1%)
Обратный отсчет \ Countdown (2019)
1(1.0%)
Малыш Джо \ Little Joe (2019)
7(7.1%)
Корпоративные животные \ Corporate Animals (2019)
0(0.0%)
Свадебный год \ The Wedding Year (2019)
1(1.0%)
Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера \ Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou (2019)
10(10.2%)
Ничего \ Другое
30(30.6%)



Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!