Информационный портал Калининграда

Маленькая кухня. Плюсы и минусы

Дата публикации: 8 июля 2012 22:34

Большая кухня, в которой спокойно могут находиться два человека давно стала мечтой для отечественных домохозяек. Но в наше время достаточно часто встречаются квартиры с такой загадочной планировкой. Так что же предпринять, если вы являетесь счастливым хозяином такой квартиры? Необходим сделать специальный ремонт кухни. Кухня самое важное место в квартире, поэтому ремонт нужно проводить по возможности быстро, ну и конечно качественно. 

Какой пол выбрать на кухне?

Для начала определимся с материалом – ламинат, керамическая плитка или линолеум. Каждый из них по - своему хорош и у каждого есть свое «но». Ламинатная доска довольно прочное покрытие, долговечное,современное исполнение предусматривает водостойкость.

Керамическая плитка – хорошо моется, устойчивость к истиранию, красиво. Но при попадании воды довольно скользко. В этом случае лучше заменить на керамогранит.

Ну и привычный линолеум – большой выбор расцветок, экологически наиболее безопасен, есть даже натуральный с антибактерицидными свойствами.

Вот такой богатый выбор – на любой вкус и самое главное кошелек.

Маленькая кухня. Ремонт

Определимся с мебелью и техникой

Непосредственно для приготовления пищи не нужно много места, достаточно только того, чтобы поместилась вся нужная техника, мойка, и осталось немножко места собственно для приготовления пищи. Если речь идет о семье из двух человек, то вполне можно воспользоваться прикрепленным к стене раскладным столиком. О различных видах удобной мебели читайте здесь.

Если же такой вариант не подходит, то можно воспользоваться обычным раскладным столом в гостиной. За ним вы без проблем сможете покушать, а кухню использовать лишь для приготовления пищи. Много новомодных хозяек не могут представить приготовление еды без различной техники. И поэтому, чтобы ваша кухня не превратилась в «неизвестно что», нужно иметь в виду следующие советы:

  • Покупать технику «2 in 1» (например блендер с кухонным комбайном, или микроволновку с грилем);
  • Не расставлять все технологические новинки сразу. Подумайте, зачем оно вам, и сможете ли вы отказаться от этого;
  • Купите шкафчик для овощей и фруктов.

Таким образом, вы избавитесь от кульков и других мелких вещей.

На этом все, экспериментируйте, и вы сможете сделать вашу небольшую кухню еще более удобной и привлекательной. Удачи и успехов вам.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!