Информационный портал Калининграда

Морщины - первое проявление старости

Дата публикации: 11 декабря 2011 13:20

Морщины - у многих девушек это слово вызывает отрицательные эмоции. Морщины - первое проявление старости. Как правило, они начинают проявляться, начиная с 30 лет. Первыми из морщинок начинают виднеться мимические.

Морщины - проявление старости

Вообще существует 2 типа морщин:

  • морщины статические
  • морщины динамические

Статические морщины проявляются у людей с возрастом. Это естественно и неизбежно. Динамические же морщины возникают при высокой мышечной активности. Причина образования морщин вокруг глаз - нехватка коллагена, которого с возрастом в организме человека вырабатывается все меньше и меньше. А ведь коллаген лежит в основе гладкости и упругости кожи. Как только его выработка уменьшается в количестве - первые морщины дают о себе знать.

Как убрать морщины под глазами? Во-первых, коже нужен уход. Прилавки магазинов просто завалены средствами для омоложения и питания кожи. Но чуда от них не ждите. Причина старения кожи кроется намного глубже. А косметический уход - это уход лишь за поверхностью.

Существует множество способов борьбы с морщинами. Есть медицинские косметологические и народные средства. Какими средствами воспользоваться - решать вам.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!