Информационный портал Калининграда

Парк Юность в Калининграде

Дата публикации: 4 июля 2012 10:03

Калининградский Парк культуры и отдыха Юность - настоящий оазис в центре нашего города. Чудесная природа, детский смех, мостики через ручей, лавки, скамеечки http://azkpo.ru/sadovo-parkovaja-mebel, прекрасный пруд. Это лишь окружение детских площадок, аттракционов, летних кафе.

Парк Юность в Калининграде

История парка начинается после Великой отечественной войны. Именно тогда данную территорию определили под парк. Но при советской власти развитие парка не происходило. В нём работало лишь несколько аттракционов и лодочная станция.

В 90-х и начале 2000-х всё начало разваливаться на части. Финансирование на ремонт не выделялось. Парк зарастал зеленью, и, казалось бы, доживал свои последние деньки. Парк хотели ликвидировать застройщики. Ведь земля в этом районе очень дорогая. Целый ряд шикарных особняков выстроен в районе верхнего озера. Так что борьба за данную территорию была безжалостной.

Благодаря местным жителям, парк был сохранён. Они написали письмо Людмиле Путиной - жене нынешнего президента РФ. Ведь она жила в Калининграде и в этом парке она провела детство.

Парк был спасён, отремонтирован, территория облагорожена, построены новые аттракционы, дороги, приведён в порядок пруд, перестроены мосты. Зимой на территории парка работает каток, а летом детские площадки, карусели, автодром.

Центр развития межличностных коммуникаций в Калининграде

Кроме того, на территории парка был построен "Центр развития межличностных коммуникаций". Это шикарное трёхэтажное здание, построенное в стиле русского классицизма, предаёт исключительный лоск всему парку.

Рядом с главным входом располагается памятник воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах.

Но многое еще предстоит сделать. Планируется открытия центра семейного отдыха, ресторан на воде, колесо обозрение и многое другое. Депутаты планируют открыть в парке Юность загс.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!