Парк Юность в Калининграде
Дата публикации: 4 июля 2012 10:03
Калининградский Парк культуры и отдыха Юность - настоящий оазис в центре нашего города. Чудесная природа, детский смех, мостики через ручей, лавки, скамеечки http://azkpo.ru/sadovo-parkovaja-mebel, прекрасный пруд. Это лишь окружение детских площадок, аттракционов, летних кафе.

История парка начинается после Великой отечественной войны. Именно тогда данную территорию определили под парк. Но при советской власти развитие парка не происходило. В нём работало лишь несколько аттракционов и лодочная станция.
В 90-х и начале 2000-х всё начало разваливаться на части. Финансирование на ремонт не выделялось. Парк зарастал зеленью, и, казалось бы, доживал свои последние деньки. Парк хотели ликвидировать застройщики. Ведь земля в этом районе очень дорогая. Целый ряд шикарных особняков выстроен в районе верхнего озера. Так что борьба за данную территорию была безжалостной.
Благодаря местным жителям, парк был сохранён. Они написали письмо Людмиле Путиной - жене нынешнего президента РФ. Ведь она жила в Калининграде и в этом парке она провела детство.
Парк был спасён, отремонтирован, территория облагорожена, построены новые аттракционы, дороги, приведён в порядок пруд, перестроены мосты. Зимой на территории парка работает каток, а летом детские площадки, карусели, автодром.

Кроме того, на территории парка был построен "Центр развития межличностных коммуникаций". Это шикарное трёхэтажное здание, построенное в стиле русского классицизма, предаёт исключительный лоск всему парку.
Рядом с главным входом располагается памятник воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах.
Но многое еще предстоит сделать. Планируется открытия центра семейного отдыха, ресторан на воде, колесо обозрение и многое другое. Депутаты планируют открыть в парке Юность загс.
Комментарии
и будет опубликован после проверки администратором.