Информационный портал Калининграда

В чем польза регулярного посещения сауны?

Дата публикации: 6 декабря 2011 21:18

Секрет красоты финок - это сауна. В Скандинавии многие женщины хорошо знают, что частые посещения сауны помогают сохранять кожу здоровой, эластичной и молодой. Это прекрасный способ очистить свой организм перед грядущей весной. Серая и холодная атмосфера этих последних месяцев зимы зачастую останавливает нас прогуляться по улице, что приводит к снижению обеспечения организма кислородом.

В чем польза регулярного посещения сауны?

Польза от посещения сауны проявляется в ее позитивном влиянии на тело и душу, что, в свою очередь, доказано многолетними исследованиями. Прием сауны особенно полезен после физических нагрузок. Пар, образующийся от обливания горячих камней водой, ионизирует воздух, что успокаивает и снимает усталость. Сухая и паровая сауны оказывают успокоительное действие и очищают организм, а под воздействием тепла напряженные мышцы расслабляются. Следствием всего этого является ощущение себя отдохнувшим.

Ознакомьтесь со материалом: все сауны санкт-петербурга http://www.allsauna.ru. В нем описаны различные удобства, встречающиеся в саунах. На примере саун Санкт-Петербурга вы сожете проанализировать сауны вашего города, сравних пункты дополнительных удобств.

Регулярное посещение сауны закаляет наш организм в совершенстве. Это является идеальной профилактикой против болезней, связанных с простудой. Сауна предотвращает появление и развитие вирусных инфекций и бактериальных заболеваний, мобилизирует защитные свойства организма. Люди, которые посещают сауну, болеют примерно в 10 раз реже простудами и гриппом. Если в начальной фазе простуды посетить сауну, то это поможет предотвратить болезни верхних дыхательных путей.

Посещение сауны в период ранней весны – это отличный способ очистить организм. Высокая температура в процессе потения влечет за собой удаление токсинов через кожу.

При правильном использовании сауны можно добиться хорошего эффекта, но не сразу. Ею необходимо пользоваться систематически. Нужно охладить организм ледяной водой после выхода из горячего помещения - эта процедура улучшает кровообращение. Чем выше в сауне температура, тем короче должно быть время пребывания в ней, и дольше – охлаждение.

Как паровая, так и сухая сауна, предотвращает болезни двигательного аппарата, дыхательной системы, ортопедические и гинекологические проблемы, болезни пищеварительной системы, а также кожные заболевания.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!