Информационный портал Калининграда

Подготовка к регистрации юридического лица в Калининграде

Дата публикации: 18 июля 2011 20:00

Как правило, любой бизнес начинается с процедуры под названием регистрация юридического лица. Чтобы избежать дальнейших сложностей при регистрации юридического лица в Калининграде, нужно все тщательно продумать.

Подготовка к регистрации юридического лица в Калининграде

Выделим 5 основных этапов для планирования наших последующих действий.

  • 1. Следует определиться со схемой функционирования фирмы. Сколько налогов нужно будет платить. В будущем это поможет с системой налогообложения и с организационно-правовой формой.
  • 2. Выбрать подходящую форму собственности: ООО, ОАО, ЗАО, ПБОЮД, АНО. Следует выбрать наиболее выгодную форму для вашего предприятия. Для малого и среднего бизнеса наиболее оптимальным вариантом считается ООО.
  • 3. Регистрация юридического адреса организации. По этому адресу будет зарегистрирована ваша фирма. На этот адрес будут приходить письма из налоговой итд. Адрес может совпадать с адресом вашей прописки.
  • 4. Работа над названием, определение уставного капитала, подготовка учредительных документов. Нередки случаи возникновения конфликтов между основателями компании. Это может негативно повлиять на ваш бизнес. Хорошо продуманные учредительные документы призваны предотвратить подобные разногласия в будущем, защитить интересы руководства фирмы, предотвратить возможность «поглощения» другими предприятиями и решить многие другие вопросы.
  • 5. И последний этап: регистрация в налоговой, занесение организации в Единый государственный реестр юридических лиц, постановка на учет в статистических органах и внебюджетных фондах, открытие расчетного счета, изготовление печати.

Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!