Информационный портал Калининграда

Чем отличается ресторан от кафе

Дата публикации: 21 сентября 2011 14:39

Люди части заходят в различные заведения поесть, поговорить, пообщаться и просто отдохнуть и расслабиться. Задумывались ли вы, чем является то заведение общественного питания, которое вы посещаете. Ресторан, кафе, бар? Какое заведение лучше?

Слово ресторан имеет французское происхождение. В переводе с французского, слово restaurer означает: восстановить, крепить.

Ресторан (от фр. restaurer, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с довольно широким ассортиментом блюд сложного приготовления. Блюда в ресторанах делятся заказные и фирменные, кондитерские изделия, винно-водочные и табачные. В ресторанах высокий уровень обслуживания.

Чем отличается ресторан и кафе

Как правило, в ресторанах очень комфортная и шикарная мебель. Столы, покрытые фирменной скатертью ресторана. Большой ассортимент столовых приборов. Во многих ресторанах даже дизайн посуды имеет прекрасный стиль. Салфетки во всех ресторанах - полотняные. Это факт является самым наглядным отличием ресторана от кафе. Меню в национальных ресторанах составляются на двух языках. Например, в китайском ресторане меню должно быть на китайском и на русском языках. Обслуживание посетителей осуществляют профессиональные официанты и метрдотели. Профессиональный официант должен уметь запоминать заказ без записи. Уметь правильно сервировать стол. И главное - приносить по 6 блюд одновременно в руках, без подноса. Они одеты в фирменную одежду с эмблемой ресторана. В ресторанах, как правило, присутствует приятное музыкальное сопровождение. Иногда играет живой оркестр. Также в ресторане предусмотрен контроль за температурой и влажностью воздуха. Установлена хорошая вентиляционная система.

Посещение хорошего ресторана доставит вам массу удовольствий. Но и цены соответствуют полученным вами удовольствий.

Кафе - слово французское. В переводе слово Cafe означает «место, где пьют кофе». На сегодняшний день кафе — заведение общественного питания, в котором можно не только попить кофе, но и перекусить. Во многих кафе, как и в ресторанах, принимают заказы и приносят блюда официанты. Но в отличии от ресторанах, официанты в кафе - не профессионалы. Обычно на должности официантов кафе нанимают студентов, которые хотят подработать.

Чем отличается ресторан и кафе

В некоторых кафе не исключена система самообслуживания. Салфетки в кафе бумажные, скатерть на столах может и вовсе отсутствовать.

В кафе цены, как правило, подешевле. Но каждому свое.


Комментарии


Гыгы
Автор: Гыгы
Дата публикации: 8 ноября 2012
Время публикации: 17:34
Очень "интересное " описание. Убила последняя строка - как цены могут быть подешевле?!! Подешеле может быть товар или услуга. Но не цена. Она ведь не продается.
Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!