Информационный портал Калининграда

Плантация роз. Как выращивают розы.

Дата публикации: 6 января 2012 13:29

С древних веков луковица цветка ценилась как на вес золота. Сегодня разведение цветов - прибыльный бизнес. Только сейчас цветок, а не его луковица приносит владельцам миллионы. Однако цветы не сразу доставляют к цветочнику.

Плантация роз. Как выращивают розы.

Розы цветут круглый год. Цветоводы покупают их в коммерческих парниках. Парники оборудованы современной системой поливки, которая орошает почву, а не растения. Если вода будет попадать прямо на розы, у растения может возникнуть грибок.

Чем теплее погода - тем чаще необходимо поливать. Иногда до 7 раз в день каждый раз в течение 5 минут. Компьютер следит за климатом внутри парника. Когда становится слишком жарко, он автоматически открывает крышу и температура снижается.

Для большинства цветов идеальная температура в парнике 23 днем и 16 градусов в ночное время.

С каждой поливкой розы получают небольшое количество удобрения, что в ботаническом эквиваленте равно дневной норме витаминов. Удобрение содержит смесь азота, фосфата и калия, в строго установленных пропорциях, которые зависят от исследований почвы. При появлении вредителей, работники применяют средства против насекомых. Но сначала крыша парника закрывается, чтобы не нанести вред окружающей среде. Затем рабочие в масках и защитных костюмах разбрызгивают химикаты.

Розы растут вокруг открытых горизонтальных решеток, расположенных одна над другой. Это делает их стебли ровными. Розы с кривыми стеблями бесполезны. Подстригать розы - процесс очень трудоемкий. Рабочим приходится надевать толстые перчатки, чтобы защитить руки от шипов.

Рабочие подрезают стебли под углом 35-40 градусов чуть выше второго ряда, состоящего из 5 листков. Срез должен быть точно в этом месте для того, чтобы через 40-50 дней смогла вырасти новая роза.

Это зависит от времени года. Зимой розы растут медленнее, потому что меньше солнечного света. Период вырастания роз также зависит от вида цветов.

Плантация роз. Как выращивают розы.

Срезанные розы помещают в ведро с теплой водой, содержащей несколько капель хлорки, которая убивает вредные бактерии. После этого рабочие проверяют, нет ли повреждений на лепестках роз или листьях.

Затем они раскладывают розы по длине. Чем длиннее стебель - тем дороже роза. Розы одинаковой длины укладывают в букеты. Стебли внизу подрезают, чтобы розы были одинаковыми по высоте. Потом их заворачивают в газетную бумагу для перевозки.

Транспортные грузовики зимой подогреваются, а летом охлаждаются для того, чтобы держать розы при безопасной температуре - около 6 градусов. Далее можно будет купить цветы в москве.

Чтобы сделать букет из сухих роз, отбирают распустившиеся цветы и вешают лепестками вниз в помещение, охлаждаемое вентиляторами. Между букетами оставляют достаточно места для лучшей циркуляции воздуха. Для высыхания требуется неделя.

Нет ничего хуже, когда у вас на глазах вянут дорогие цветы. Вот несколько полезных советов:

  • Отрежьте сантиметры от края стеблей, чтобы открыть каналы для воды;
  • Наполните вазу достаточно теплой, но не холодной водой;
  • Добавьте немного перекиси, чтобы защитить стебли от бактерий;
  • Меняйте воду раз в три дня;
  • Убедитесь, что цветы на окне находятся не находятся под палящим солнцем.

Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!