Информационный портал Калининграда

Защита окон вашей квартиры

Дата публикации: 5 декабря 2011 13:09

Защита окон вашей квартиры

Большинство жителей России живут в многоэтажных многоквартирных домах. В этом есть как свои плюсы, так и минусы. Обратим внимание на расположение квартир. Условно их расположение можно подразделить на 3 вида: расположенные на первом этаже, находящиеся между вторым и последним этажом, расположенные на последнем этаже. Квартиры на первых и последних этажах находятся в наибольшей зоне риска в плане квартирных краж. Жителям таких квартир рекомендуем ставить на окна современные роллеты. Защитные роллеты представляют собой подвижные ставни и являются заменой оконных решёток. К тому же они могут служить защитой от солнца и дневного света. Например, когда в Санкт-Петербурге наступает сезон белых ночей, а в Мурманске полярный день, целесообразно ночью их закрыть и спать спокойно.

Роллеты выполняют функцию защиты ваших домов, как от проникновения воров, так и от проникновения света. Первые и последние этажи очень уязвимы в этом плане. В квартиру на 1 этаже очень легко залезть через окно. На второй этаж тоже в принципе возможно. Но не каждый вор домушник на это пойдет.

Что касается квартир на верхних этажах - в них легко забраться, спустившись с крыши. Так что жителям таких квартир тоже рекомендуется поставить защитные системы на окна. Хотя, идеальной защиты нет. Рекомендуем поставить прочные двери и обзавестись сигнализацией.

Если же вы собираетесь покупать квартиру, то рекомендуем вам, как нацелится на промежуточные этажи. Последний этаж еще плох тем, что есть вероятность протечки крыши, а также нагревания квартиры через крышу в яркий солнечный день.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!