Информационный портал Калининграда

На калининградских железнодорожных вокзалах и поездах в ежедневном режиме проводится тщательная дезинфекция

Дата публикации: 21 октября 2021 14:20

На калининградских железнодорожных вокзалах и поездах в ежедневном режиме проводится тщательная дезинфекция

Комплексная уборка вокзалов и станций на Калининградской железной дороге проводится дважды в сутки – утром и вечером. При этом применяются специальные противовирусные растворы, рекомендованные Роспотребнадзором.

 

    В отделе корпоративных коммуникаций КЖД уточнили, что помимо «генеральной уборки» несколько раз в течение дня  дополнительно обрабатывают обеззараживающими растворами контактные поверхности: дверные ручки, металлические поручни, стеклянные элементы билетных касс, банковские терминалы, конвейерные ленты, контейнеры для ручной клади и багажа.

    Ежедневно перед выходом в рейс проводится обязательная санитарная обработка пригородных и пассажирских поездов, в пути следования в вагонах функционирует специальная система обеззараживания воздуха.

      Напомним, что на Калининградской железной дороге обеспечивается комплекс противоэпидемических мер. В частности, на входах в вокзалы установлены санитайзеры, вендинговые аппараты, через которые пассажиры могут приобрести маски и перчатки. Для соблюдения социальной дистанции в прикассовых зонах, залах ожидания нанесена разметка, организовано аудио и видео оповещение пассажиров о способах защиты в период пандемии.

        В пригородных поездах каждую неделю проводятся рейды по соблюдению масочного режима. К участию в выездах приглашаются представители Роспотребнадзора, правительства области и транспортной полиции.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!