Информационный портал Калининграда

Основатель «Автотора» Владимир Щербаков​ прокомментировал приостановку производства BMW

Дата публикации: 2 марта 2022 17:41

Основатель «Автотора» Владимир Щербаков​ прокомментировал приостановку производства BMW

Основатель автомобильного завода «Автотор» в Калининграде  Владимир Щербаков сожалеет об остановке успешного бизнеса после прекращения сотрудничества с германским автопроизводителем. Об этом она сказал kaskad.tv в среду, 2 марта.

Напомним, автоконцерн BMW в связи с текущей геополитической ситуацией решил прекратить экспорт автомобилей в Россию. Германский автопроизводитель также заявил о приостановке производства машин на мощностях «Автотора» в Калининграде. 

«Весьма сожалею, что успешный и выгодный для всех участников бизнес, которому уже 23 года, в который вложен труд и энергия нескольких тысяч ​ специалистов России, Германии и США, очень много инвестиций, создано несколько тысяч рабочих мест в странах-участниках проекта, попал в такую политическую яму. ​Ничего, пережили девяностые - переживем и двадцатые» , - заявил Щербаков.

Ранее kaskad.tv писал , что автомобильный завод «Автотор» в Калининграде планирует сохранить коллектив сотрудников, которые остались без работы после прекращения сборки машин BMW на предприятии. 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!