Информационный портал Калининграда

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности перевозчика

Дата публикации: 4 марта 2022 07:38

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности перевозчика

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности перевозчика — пассажирского автобуса, совершившего ДТП на автодороге Зеленоградск-Приморск.

Ранее прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в связи с дорожно-транспортным происшествием, произошедшим в январе 2022 года. А именно: при следовании пассажирского автобуса по автодороге Зеленоградск-Приморск, в результате которого автобус совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2022 года, собкору Мой Калининград в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки в деятельности перевозчика выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, а также об основах охраны здоровья граждан в части ненадлежащего проведения предрейсовых и послерейсовых технических осмотров транспортных средств, медицинских осмотров водителей, ведения соответствующих журналов учета.

Также в деятельности дорожно-эксплуатационного предприятия, обслуживающего автомобильную дорогу, на которой произошло ДТП, выявлены нарушения в части ненадлежащего содержания вышеуказанной автодороги в виде несвоевременного устранения зимней скользскости.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором руководителям указанных организаций внесены представления с требованиями принять меры по недопущению указанных нарушений впредь, а также с требованиями о необходимости обеспечить безопасности дорожного движения.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!