Информационный портал Калининграда

30-летний житель Зеленоградского района осужден за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Дата публикации: 4 марта 2022 15:40

30-летний житель  Зеленоградского района осужден за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Зеленоградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за управление автомобилем. Следуя по одной из улиц в п. Сосновка Зеленоградского района, он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые зафиксировали факт нахождения водителя в состоянии опьянения и отстранили его от управления автомобилем.

Судом мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 420 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!