Информационный портал Калининграда

Аэропорт Храброво перестал принимать и отправлять рейсы из-за шторма «Ида»

Дата публикации: 20 января 2022 19:42

Аэропорт Храброво в Калининграде временно прекратил принимать и отправлять рейсы. Причина - сильный боковой ветер с порывами до 20 м/с и снегопад. Об этом сообщила в четверг, 20 января, пресс-служба воздушной гавани.

«Сегодня, 20 января 2022 года, в связи с неблагоприятными метеоусловиями аэропорта Калининград (Храброво) произошли изменения в расписании рейсов. Из-за сильного бокового ветра, ливневого снега на взлетно-посадочной полосе прилет и вылет рейсов задерживается. Порывы ветра достигают 17-20 м/с», - предупредили в аэропорту.

Около 20 часов местного времени онлайн-табло аэропорта показывало, что задерживались вылеты пяти рейсов в Москву и Санкт-Петербург и прибытие шести рейсов из Москвы и Петербурга.

Ранее в четверг главное управление МЧС РФ по Калининградской области объявило о штормовом предупреждении. В ночь на 21 января на территории области прогнозируют очень сильный северо-западный ветер до 25-27 м/с, сильный мокрый снег, метель и гололедицу. В открытой части юго-востока Южной Балтики высота волны до 6 м.

«Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и объектах ЖКХ, а также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным обрушением рекламных щитов, деревьев и других слабо укрепленных конструкций», - предупредили спасатели.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!