Информационный портал Калининграда

Антон Алиханов почтил память воинов, погибших при защите Родины

Дата публикации: 23 февраля 2021 15:03

Антон Алиханов почтил память воинов, погибших при защите Родины

В Калининграде сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества, губернатор Антон Алиханов возложил цветы к памятнику летчикам дважды Краснознаменного Балтийского флота, установленному в Калининграде. Вместе с главой региона почтил память погибших в Великой Отечественной войне командующий Балтийским флотом Александр Носатов.

Затем Антон Алиханов по приглашению командующего Балтфлотом побывал на территории полка морской авиации Балтийского флота в Чкаловске. На самом западном военном аэродроме России командующий и губернатор поздравили личный состав воинской части с профессиональным праздником. «Во все времена наши воины верой и правдой служили Отечеству, не щадя себя, защищали родную землю. А наш народ гордился их стойкостью, мужеством и силой духа», — сказал Александр Носатов.

Антон Алиханов подчеркнул боевые заслуги авиаторов-балтийцев в годы Великой Отечественной войны, среди которых 142 летчика и штурмана удостоены высшего звания – Героя Советского союза, а четверо из них (А. Мазуренко, В. Раков, Н. Степанян, Н. Челноков) этого звания удостоены дважды. «В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 75-летие со дня образования Калининградской области, — сказал Антон Алиханов. — Историческая судьба нашего региона уникальна. Область образована в 1946 году в результате победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Поэтому эти памятные даты всегда связаны одной нитью».


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!