Информационный портал Калининграда

Били руками, ногами и ножом: саратовцев осудят за попытку убийства калининградца

Дата публикации: 5 мая 2021 04:28

Били руками, ногами и ножом: саратовцев осудят за попытку убийства калининградца

Двое жителей Саратова предстанут перед судом. Мужчин, которые приехали в Калининград на заработки, обвиняют в вымогательстве и покушении на убийство.

По версии следствия в прошлом году на улице Чайковского злоумышленники напали на 50-летнего жителя Калининграда. Мужчину сначала избивали ногами и руками, затем один из нападавших достал нож и нанёс несколько ударов в шею и голову.

Агрессивных саратовцев спугнул автомобиль, который проезжал мимо. Пострадавшего срочно доставили в больницу. Его жизнь удалось спасти. Нападавших полицейские задержали по горячим следам на Верхнем озере.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СКР ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— На стадии предварительного следствия обоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершённых преступлениях обвиняемые признали частично. Конфликт, со слов обвиняемых и свидетелей, произошел из-за того, что знакомая потерпевшего предложила им оказать интимные услуги за денежное вознаграждение, но получив деньги, передумала.  В настоящее время сбор доказательств завершён,  уголовное дело с утвержденным прокурором Центрального района города Калининграда обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!