Информационный портал Калининграда

Калининград стал одним из городов, где россияне мечтают провести новогодние каникулы

Дата публикации: 18 октября 2020 14:13

Калининград стал одним из городов, где россияне мечтают провести новогодние каникулы

Калининград стал одним из направлений, которое россияне чаще всего рассматривают для новогодних каникул. Такие данные со ссылкой на онлайн-сервис Туту.ру приводит РИА Новости.

Специалисты Туту.ру проанализировали поисковые запросы (не покупки) пользователей, которые те совершили с 15 сентября по 15 октября, на даты вылета с 25 декабря по 10 января. Выяснилось, что 75% россиян рассматривали отдых внутри страны и только 25% — за рубежом (в прошлом году половина собиралась улететь на праздники за границу).

При этом Калининград стал одним из самых популярных городов по запросам. Также среди востребованных маршрутов оказались Сочи, Санкт-Петербург, Симферополь, Минеральные Воды, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Казань и Красноярск.

Среди зарубежных направлений лидером является Стамбул. Его популярность выросла в четыре раза по сравнению с прошлым годом. Также пользуются спросом   Ташкент, Дубай, Мале, Анталью, Бишкек, Ош, Минск, Нур-Султан и Пхукет.

Ппи этом Калининград уже стал одним из самых популярных направлений у туристов на предстоящие зимние каникулы. К таким выводам пришли специалисты после анализа того, куда в июле и августе россияне покупали билеты на новогодние праздники.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!