Информационный портал Калининграда

Обвиняемого в хищении квартиры у 96-летнего ветерана из Калининграда приговорили почти к двум годам тюрьмы

Дата публикации: 14 января 2021 15:26

Обвиняемого в хищении квартиры у 96-летнего ветерана из Калининграда приговорили почти к двум годам тюрьмы

Жителя Омска, обвиняемого в хищении квартиры у 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны из Калининграда, приговорили к году и 11 месяцам лишения свободы. Об этом сообщает региональный СКР. 

72-летнего мужчину признали виновным в преступлении по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение"). В мае 2018 года знакомый калининградца уговорил его подписать документ о пожизненном содержании, который на самом деле оказался договором купли-продажи на квартиру, расположенную на ул. Чекистов. Впоследствии злоумышленник оформил право собственности на своё имя. 

На первоначальном этапе следствия житель Омска написал явку с повинной, от которой впоследствии отказался. В зале суда мужчина вину признал. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. 

Оставшись без квартиры, пенсионер обратился за помощью к прокурору области. В марте 2020 года мошеннику предъявили обвинение.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!